Пригласите друзей на сайт:
 
Лента блогов
Pets HealthВ ожидании обеда
У собак тоже есть свои рецепты. Не то, чтобы они умели готовить, но они точно знают, из каких ингредиентов должен состоять кулинарный шедевр. Около 75 лет назад, собрав группу хвостатых дегустаторов, американские специалисты решили узнать из первых лап, какие же блюда среди собак считаются совершенными деликатесами. Сегодня мы откроем вам первый секретный рецепт из кулинарной книги Evanger’s.
pets_health 0 Нет комментариев
Pets HealthЧем кормят хищников?

В природе все продумано до мелочей. К примеру, львица вместе с мясом пойманной зебры получает огромный «заряд» необходимых ей элементов, таких как белки, жиры, жирорастворимые витамины А, Е, микро- и макроэлементы. Этот феномен легко объяснить. Львица совершенно естественным образом употребляет в пищу богатую полезными веществами хрящевую ткань, костный мозг, печень. И конечно, в жаркие летние дни, когда солнце «печет» со всей силой, сырое мясо является еще и основным, а зачастую и единственным источником воды для многих хищников.
pets_health 0 Нет комментариев
Pets HealthКрасота здоровью не помеха

Как правильно ухаживать за собачей шерстью?

Так уж повелось, что встречают по одежке. В мире домашних четвероногих это простое правило так же актуально, как и в мире их хозяев – людей. Правда, в отличие от нас, животным достаточно иметь гладкую и шелковистую шерстку, чтобы покорить свет своей красотой и заставить не одних пар глаз щуриться от восхищения или зависти.
Pets HealthОхота по-крупному
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В тундре – это северный олень, в тайге – лось, в лесостепье – косуля, в горах – козлы и бараны. Это далеко не весь список излюбленных добыч серого волка. Не упустит этот хищник и других животных: лисицу, барсука, поросенка, зайца, тетерева, рябчика или утку. Совершенно очевидно, что он избалован многообразием природной фауны. Но что делать его потомкам – домашним собакам, в чьих венах все еще течет «дикая кровь»? В отличие от предка, у них выбор еды куда более скудный, потому как полностью зависит от хозяев, которые зачастую предпочитают ограничиваться легкими «добычами»: курицей да говядиной.
Pets HealthЧем утка лучше курицы?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Курица всем надоела! Кроме того, перед атакой утка крякает, курица же подло и молча нападает! Из всех ситуаций утка всегда выходит сухой из воды, курица этим похвастаться не может! Утку можно готовить с яблоками, а курицу – увы!

А еще, в отличие от курицы, утиное мясо не вызывает аллергию. Утятина богата микроэлементами, является источником белка и витаминов группы В, которые, внимание, укрепляют нервную систему!

Все это и послужило тому, чтобы мы его добавили в наш обед Evanger’s «утка с бататом»! Всем крепких нервов!
Pets HealthКак в космосе
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Их используют космонавты, путешественники и альпинисты. Теперь они доступны и для домашних животных! На российском рынке появилось сублимированное питание для четвероногих любимцев – сублимированные лакомства Orijen!

При сублимации продукт не подвергается варке: весь процесс протекает лишь в две стадии, минуя жидкую фазу. Это значит, что из продукта удаляется только влага – все питательные вещества и вкусовые качества в наших свежих необработанных ингредиентах сохраняются.

Сублимированные лакомства Orijen являются отражением естественного рациона питания собак: они отличаются превосходным составом, включающим в себя свежее мясо, рыбу и домашнюю птицу в таком соотношении, как это задумано самой природой.
Pets HealthСлаще во сто крат
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как помочь питомцу при диабете?
Что делать, если питомец стал все чаще справлять нужду дома? В первую очередь, не спешите его ругать, потому что зачастую за такой провинностью скрывается серьезная болезнь – диабет. Лучше присмотритесь к своему любимцу, проверьте на наличие других симптомов и помогите ему справиться с недугом, который имеет следующие признаки: общая слабость животного, обезвоживание, рвота и повышенный аппетит наряду с потерей веса.
Pets HealthСахар сахару рознь
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что делать, если у питомца сахарный диабет?
Есть и не толстеть – мечта многих, и порой не только девушек. Но в отношении братьев наших меньших эта причинно-НЕследственная связь может служить сигналом тревоги, а точнее – признаком сахарного диабета. Помимо уже упомянутого повышенного аппетита наряду с потерей веса, в списке также значатся:
Pets HealthУмный, еще умнее
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Бытуют мнения, и некоторые подтверждены учеными, что существует так называемая лига самых умных пород собак, «золотая десятка». И вот к этим сливкам собачьего общества, согласно американскому профессору-зоопсихологу Стенли Корен, относят бордер-колли, пуделя, немецкую овчарку, золотистого ретривера, добермана, шелти, лабрадора-ретривера, папильона, ротвейлера и австралийскую скотогонную собаку. Считается, что именно эти породы осваивают команду за 5 и менее повторений, а также подчиняются команде дрессировщика в среднем в 95% случаев.
Pets HealthДелиться не всегда полезно
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Знакома ли вам ситуация, когда ваша кошка с удовольствием уплетает корм своего гавкающего соседа и наоборот? Или когда на двоих – собаку с кошкой – у вас осталась лишь одна упаковка корма, а новую купить нет возможности по разным причинам. В результате, напрашивается вопрос: можно ли давать собаке кошачий корм, а кошке – собачий?

Последние новости сайта

979 дней назад
979 дней назад
1261 день назад
У нас был Тойчик, жаль прожил мало, всего 9 лет. А так, самая классная порода!!!
1261 день назад
Настёна добавляет запись на заборе пользователя Софи:
1261 день назад
Настёна добавляет фото Алекс в альбом Мои питомцы:
1410 дней назад
Барон и Сэм стали друзьями
2384 дня назад
2404 дня назад
2425 дней назад
2434 дня назад

Вся лента активности

Реклама спонсоров

наверх