Пригласите друзей на сайт:
 
+4 RSS-лента RSS-лента

Pets Health

Автор блога: Lord
Грызть или не грызть – больше не вопрос
К сожалению, собаки и кошки не говорят, иначе они многое могли бы рассказать своим владельцам, в том числе разрешили бы один из самых ожесточенных споров своих хозяев: нужны ли кости в питании домашних животных. Каковы же доводы сторон.

Одни считают, что кости могут ломаться во время обгрызания, повреждая эмаль зуба, что в последующем лишит животное возможности нормально разжевывать пищу. А осколки костей – травмировать желудочно-кишечный тракт, вызывая расстройство пищеварения, так как до конца они не перевариваются. Довольно частыми являются и случаи застревания костей в глотке собаки.
Lord 0 Нет комментариев
Слаще во сто крат
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как помочь питомцу при диабете?
Что делать, если питомец стал все чаще справлять нужду дома? В первую очередь, не спешите его ругать, потому что зачастую за такой провинностью скрывается серьезная болезнь – диабет. Лучше присмотритесь к своему любимцу, проверьте на наличие других симптомов и помогите ему справиться с недугом, который имеет следующие признаки: общая слабость животного, обезвоживание, рвота и повышенный аппетит наряду с потерей веса.
Новогоднему чуду быть
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Верите ли вы в Санту? А задумывались ли, может быть, у ваших четвероногих членов семьи есть свой собственный волшебник? Иначе кто еще сможет исполнить их заветные мечты в новогоднюю ночь?

Как и все детишки, хвостатые малыши очень любят весело проводить свой досуг: кто-то – играть с фрисби, кто-то – ходить в завоевательные походы за пределами дома, а кто-то – вальяжно растянуться на диване и лениво наблюдать за всеми домочадцами. Какой бы отдых ни предпочитал четвероногий друг, и о каких бы игрушках он ни мечтал, абсолютно все детки любят вкусно поесть. Ведь путь к сердцу хвостатого, как известно, лежит через желудок.
Lord 0 Нет комментариев
Новый год без хлопот
Что для гостя – праздничный стол, то для хозяйки вечера – многочасовые хлопоты: продумать новогоднее «меню», найти рецепты в дебрях многочисленных бабушкиных заметок, организовать грандиозный по своим масштабам поход за продуктами, и, наконец-то, все задуманное приготовить и украсить. И вот в этой предновогодней суете главное – не забыть про брата своего меньшего. Ведь он так же ждет и заслуживает вкусного праздничного ужина. Хочется, чтобы у него было «все как у людей». К счастью хозяина четвероного, в этом вопросе ему ломать голову не придется.
Lord 0 Нет комментариев
Регулярный уход — для красоты и здоровья
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Собаки, в отличие, к примеру, от кошек не слишком утруждают себя заботой о своей внешности, но это не значит, что они нечистоплотны. Просто в природе псовые открыто преследуют жертву, и потому им нет необходимости скрывать свой запах. К тому же эволюция хорошо позаботилась о диких предках наших питомцев, наделив их достаточно короткой, но густой и обладающей прекрасными водо- и грязеотталкивающими свойствами шерстью.
Lord 0 Нет комментариев
Быстрее, сильнее и выше!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Знаете ли вы, что, в среднем, спортсмен тратит от 2500 ккал в день, лайка же, чтобы выдержать гонки на собачьих упряжках – 10 000 ккал? Примерно столько нужно для поддержания активности спортивным и служебным собакам каждый день. К слову, в эту категорию входят собаки, которые регулярно принимают участие в соревнованиях.
Lord 0 Нет комментариев
Как правильно гулять с собакой
Какие вопросы обычно задают себе люди, принимая решение завести собаку? Достаточно ли у меня средств, чтобы её содержать? Хватит ли сил и времени на прогулки и уход за ней? Достаточно ли большая у меня квартира, чтобы собаке в ней было комфортно? Это несомненно очень важные вопросы и ответить на них необходимо. Но для любого городского жителя, всё же главным является другой вопрос.
«Где я буду гулять с питомцем, чтобы обеспечить его потребности?» — вот тот краеугольный камень, о который часто разбивается мечта об обретении четвероногого друга.
Lord 0 Нет комментариев
Собака — чистое животное!
Противники содержания собаки в городской квартире часто ссылаются на то, что соблюдать чистоту в помещении при наличии этого животного совершенно невозможно. Это распространённое заблуждение, за которым как всегда, когда речь заходит о человеке, стоит, прежде всего, его собственное нежелание прилагать определённые усилия.
Lord +1 Нет комментариев
В ожидании обеда
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У собак тоже есть свои рецепты. Не то, чтобы они умели готовить, но они точно знают, из каких ингредиентов должен состоять кулинарный шедевр.
Lord 0 Нет комментариев
Собачье счастье
Поговорим о собачьем счастье, возможно, самом искреннем счастье на свете. Как и у любого другого счастья, у него есть обязательные компоненты: самый главный из них – правильно подобранный человек.
Lord +1 Нет комментариев

Последние новости сайта

977 дней назад
977 дней назад
1258 дней назад
У нас был Тойчик, жаль прожил мало, всего 9 лет. А так, самая классная порода!!!
1258 дней назад
Настёна добавляет запись на заборе пользователя Софи:
1258 дней назад
Настёна добавляет фото Алекс в альбом Мои питомцы:
1408 дней назад
Барон и Сэм стали друзьями
2382 дня назад
2402 дня назад
2423 дня назад
2432 дня назад

Вся лента активности

Реклама спонсоров

наверх