Пригласите друзей на сайт:
 
+4 RSS-лента RSS-лента

Pets Health

Автор блога: Lord
Той-терьеры и шпицы: выглядят как игрушки, едят как волки
Говорят, маленькая собака до старости щенок. Возможно, поэтому каждый раз, когда смотришь в эти наивные черные глаза-«пуговки», так и хочется подарить ему всю свою любовь, будь то в виде игрушки или очередной порции чего-то вкусного прямо со стола. Но надо помнить, что по природе ваш питомец – хищник. Так, даже самый маленький чихуахуа имеет набор ДНК, на 99% совпадающий с ДНК волка. А что едят волки? Свежее мясо! Мясо, которое так необходимо и вашему домашнему зверю.

Но прежде, чем мы рассмотрим особенности кормления собак мелких пород, давайте ответим на вопрос: какие четвероногие относятся к таковым? В первую очередь, – это те малыши, вес которых в среднем составляет 2 – 2,5 кг: той-терьеры, йоркширские терьеры, чихуахуа, китайская хохлатая, карликовый пинчер, ши-тцу и многие другие.
Как правило, эти хвостатые очень активны и непоседливы, а значит, и затраты энергии у них достаточно большие. Благодаря миниатюрным размерам, им необходимо совершать куда большего движений, чем крупным собакам, а процесс обмена веществ происходит в разы быстрее. Кроме того, период развития от щенка до взрослой собаки крайне короткий. Это не может не влиять на специфику их рациона. Можно привести в пример померанского шпица. На 1 кг веса эта собака потребляет в два раза больше энергии, чем датский дог.

Как было сказано выше, даже самая миниатюрная собака является представителем семейства волчьих, а значит, должна получать белковую пищу. В ее рационе, помимо разнообразного мяса, должны присутствовать рыба, молочные продукты, субпродукты и яйца. Но согласитесь, в наших современных условиях крайне сложно соблюсти такой рацион для любимца. Тем более, что маленькие любимцы довольно часты бывают капризными и согласны есть далеко не любую пищу. Как угодить их вкусовым предпочтениям и не навредить здоровью?

Есть несколько правил, которых необходимо придерживаться при выборе питания и в процессе кормления:

• Кормите питомца исключительно тем кормом, который вы выбрали и в котором уверены. Важно не баловать любимца при сбалансированном кормлении ничем лишним: даже маленький кусочек с вашего стола может привести к проблемам с пищеварением. Не стоит также добавлять к корму какие-либо витамины и подкормки. Если вы покупаете качественный корм, то он уже содержит весь необходимый набор витаминов и минералов, необходимый организму вашего чихуахуа или тойтерьера.
• Обратите внимание на размер гранул – для вашего крохи маленькие гранулы куда удобнее для потребления.
• Для усиления вкусовых качеств еды сухой корм можно размачивать теплой водой за несколько минут до кормления.
• Обязательно оставляйте воду всегда в свободном доступе, особенно это важно при кормлении сухими кормами. Если же ваша маленькая собака по какой-либо причине отказывается от еды или питья, сухой корм можно давать в размоченном виде.
• Взрослых собак декоративных пород необходимо кормить только 2 раза в день, а миску с едой не должна стоять дольше 30 минут.
• Не переохлаждайте и не перегревайте пищу для собаки маленькой породы. Лучше всего, если еда будет теплой.
• И самое главное – не позволяйте вашему любимцу попрошайничать и получать пищу с вашего стола. Продукты, которые едите вы, совершенно не подходят для собаки и могут вызвать у нее аллергические реакции или другие осложнения! Для особых любителей экспериментов: шоколад – это настоящий яд для вашей собаки, так что лучше приберегите его для себя! Все это особенно страшно для собак мелких пород в связи с их размерами и не соответствующими им дозировками Ваших съестных подарков.
• И конечно, покупайте товар только в герметично закрытых упаковках, а не на развес, чтобы избежать подделки или просроченного продукта. Также корм должен быть сертифицирован и иметь на упаковке пояснительный текст на русском языке.

Если Вы будете придерживаться этих нехитрых правил, ваш четвероногий малыш надолго сохранит как свое игривое настроение, так и по-волчьи крепкое здоровье!
Lord +1 Нет комментариев
Любящим родителям на заметку
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Они готовы бескорыстно отдать нам всю свою любовь и ласку, бегут нам на встречу, когда мы возвращаемся домой, весело махая своими хвостиками, ложатся с нами рядом, когда мы нуждаемся в ощущениях тепла и нежности, составляют нам, хоть и молчаливую, но очень душевную компанию в минуты, когда нам грустно, и они же способны, как никто другой, искренне радоваться вместе с нами. Такая преданная любовь не может остаться без особенного внимания, а потому желание многих счастливых «родителей» дать лучшее своему хвостатому малышу, например, приготовить ему домашнюю еду – абсолютно естественно.

В условиях нашего современного мира это не всегда удается сделать в силу определенных причин. Это не только нехватка времени на приготовление, но и не знание того, как правильно сочетать продукты, чтобы сделать рацион своего питомца полноценным по содержанию всех необходимых витаминов и микроэлементов. Поэтому мы привезли из Америки упакованные вручную консервы Evanger’s, которые готовятся по старинному семейному рецепту и пользуются спросом начиная с 1935 года. Содержание банки приятно удивит вас и ваших питомцев: под крышкой Вы обнаружите аккуратно уложенные цельные и невероятно аппетитные кусочки мяса на любой вкус, будь то курица или лосось. В консервную банку попадают даже косточки, но не простые, а размягченные, – благодаря процессам медленного приготовления они становятся хрупкими и потому не вызовут дискомфорта у вашего хвостатого друга. Поверьте, достаточно лишь сжать ее в руке, чтобы убедиться, что она мягкая и будет по зубам любому! Очень важно, что все корма Evanger’s насыщены полезными микроэлементами, такими как: кальций, магний, фосфор и железо.

C нашими консервами Ваш питомец всегда будет думать, что Вы сами приготовили ему ужин. А чтобы привить любимцу чувство прекрасного, Вы можете подать ему угощение в красивом и удобном ланч-боксе, который всегда можно взять с собой в поездку за город или в дальнее путешествие, который также всегда будет служить напоминанием вашему четвероногому другу о вашей любви к нему.
Lord 0 Нет комментариев
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Последние новости сайта

970 дней назад
970 дней назад
1251 день назад
У нас был Тойчик, жаль прожил мало, всего 9 лет. А так, самая классная порода!!!
1251 день назад
Настёна добавляет запись на заборе пользователя Софи:
1251 день назад
Настёна добавляет фото Алекс в альбом Мои питомцы:
1401 день назад
Барон и Сэм стали друзьями
2374 дня назад
2395 дней назад
2416 дней назад
2425 дней назад

Вся лента активности

Реклама спонсоров

наверх