Пригласите друзей на сайт:
 
Лента блогов
Pets HealthКошачьи грезы
Кошачьи грезы
Считается, что человек спит примерно треть своей жизни – это от 15 до 30 лет в зависимости от отведенного каждому срока. Согласитесь, нам всегда кажется, что этого недостаточно и хочется доспать еще чуть-чуть. А с какой завистью мы смотрим на своих пушистых домочадцев, покидая теплую кровать! Владеют ли они особым искусством сна?
Как и для нас, сон крайне важен для домашних животных, поэтому они посвящают этому приятному процессу большую часть своей жизни, а значит, у них есть все шансы довести сей навык до совершенства. По общеизвестным данным кошка проводит в объятиях морфея в среднем около 16 часов.
Pets HealthДиета к лету. Собаки
Диета к лету. Собаки
Не успели мы отряхнуться от последнего снега, как уже пришла пора активно готовиться к летнему сезону. Если вы как раз-таки собрались сменить рацион на более легкий и купить абонемент в фитнес-клуб, и теперь активно мотивируете домочадцев присоединиться к вам в этом начинании, подумайте, ни про кого ли вы не забыли? Да-да, речь именно об этом уютно устроившемся на диване или в ногах пушистом клубочке. Какими бы милыми вам ни казались пухленькие домашние животные, на самом деле, лишний вес чреват совсем неприятными и даже опасными последствиями, среди которых диабет, сердечная недостаточность, гормональный дисбаланс и даже заболевания суставов. Что же теперь делать?
Важно помнить, что ваш зверь стал таким не за один день, а значит и сбрасывать вес он будет постепенно. Если уж нам с вами так тяжело дается ограничение в еде и физические упражнения, то вряд ли и ваш пёс этому обрадуется. Поэтому наберитесь терпения и действуйте последовательно.
Pets HealthВ болезни и в здравии. Облысение
В болезни и в здравии. Облысение
Все мы давно уже смирились с весенним «обновлением» шерсти наших пушистых домочадцев, ведь это естественный процесс, предотвратить который, как бы нам ни хотелось, невозможно. Однако если ваши питомцы перестали быть такими уж пушистыми, это может сигнализировать о наличии целого букета проблем, вызвавших алопецию. Это красивое слово ¬– медицинское название такого неприятного недуга, как облысение, – то есть усиленное выпадение волосяного покрова, которое приводит к его поредению или полному отсутствию на определенных участках тела животного.
Pets HealthМехами богаты
Мехами богаты

Март – это не только время первых подснежников, теплых солнечных лучиков, букетов мимозы и приподнятого настроения, но и…начала весенней линьки у ваших пушистых домочадцев. В ваших глазах уже пронеслись воспоминания о клубах шерсти по всей квартире и «повышенной волосатости» одежды (особенно выстиранной и выглаженной, предпочтительно черной)?
Pets HealthВесенние серенады
Весенние серенады

Мы пережили еще одну зиму и теперь с радостью подставляем щечки первым теплым лучам. Кажется, с наступлением весны мир преображается: световой день увеличивается, птицы напевают мантры возрождающейся жизни, а молодые травинки уже пробиваются сквозь слой снега. Каким-то волшебным образом все эти мелочи наполняют нас энергией и мотивируют «крутить планету» еще быстрее. Только ли людей затрагивают мартовские феромоны?
Pets HealthВ болезни и в здравии. Пищевая аллергия
В болезни и в здравии. Пищевая аллергия

Как показывает практика, ваши домашние любимцы зачастую сталкиваются с теми же заболеваниями, что и мы, люди. К сожалению, не обошла их стороной и пищевая аллергия.
Pets HealthУсатый лекарь
Усатый лекарь
Если верить социологам, 60% россиян имеют домашних животных, причем каждая третья семья отдает предпочтение кошкам. Одни заводят этих грациозных хищников, чтобы охранять дом от грызунов, другие хотят получить любовь и ласку, третьи верят, что их хвостатый друг или подруга способны на большее…
Pets HealthКормам все возрасты покорны
Кормам все возрасты покорны
С каждым годом на полках супермаркетов и специализированных магазинов появляется все больше продуктов, а также разновидностей уже существующих линеек. Данная тенденция прослеживается как в продовольственном в сегменте, так и среди зоотоваров. В условиях высокой конкуренции бренды стараются охватить максимально широкую аудиторию и удовлетворить любые потребности покупателей. Как говорится, чем дальше в лес… Заботливые хозяева домашних животных верят, что узкоспециализированные корма, различающиеся в зависимости от возраста, породы, факта стерилизации, профилактики определенных болезней, формирования колтунов и запаха из пасти, непременно сделают жизнь их ушастого чада лучше, а здоровье крепче. Давайте разберемся, так ли это.
Pets HealthВ болезни и в здравии. МКБ
В болезни и в здравии. МКБ
Никто не любит болеть. Ощущение слабости, повышенная температура или - еще хуже - острые боли…Даже взрослому человеку не просто справится с этим неприятным состоянием, что уж говорить о беззащитных животных. На страдания этих хрупких и безмолвных существ смотреть всегда особенно тяжело.
Самой распространенной по частоте обращений в ветклики оказалась МКБ. Давайте разберемся, что таит в себе эта страшная абривиаттура. Невинные, казалось бы, три буквы на самом деле скрывают мочекаменную болезнь. Это тривиальное заболевание представляет собой патологию мочевыводящей системы – хроническое состояние, характеризующееся отложением песка и камней в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих протоках.
Pets HealthИнститут благородных котят
Институт благородных котят
В жизни каждого (ну почти) взрослого человека наступает этот волнительный момент, когда он заводит первого котенка. Давайте оговоримся, возможно, вы с малолетства привыкли быть в окружении этих грациозных домашних хищников, но сегодня речь пойдет о первом зверьке, которого вы завели осмысленно и за которого теперь «в ответе». Да-да, теперь именно вам предстоит пройти тернистый путь воспитания этого пушистого комочка. Как и с ребенком, вам понадобится не дюжее терпение, запас заботы, повышенное внимание и…стратегия!

Последние новости сайта

974 дня назад
974 дня назад
1256 дней назад
У нас был Тойчик, жаль прожил мало, всего 9 лет. А так, самая классная порода!!!
1256 дней назад
Настёна добавляет запись на заборе пользователя Софи:
1256 дней назад
Настёна добавляет фото Алекс в альбом Мои питомцы:
1405 дней назад
Барон и Сэм стали друзьями
2379 дней назад
2399 дней назад
2420 дней назад
2429 дней назад

Вся лента активности

Реклама спонсоров

наверх