Пригласите друзей на сайт:
 
Лента блогов
Pets HealthЖаркий сезон
Жаркий сезон
Казалось бы, в этом году природа еще не определилась, что ей больше по душе: лето, весна или осень, – но парочку теплых дней нам все же удалось ухватить. Несомненно, ласковое солнце мотивирует всех на новые свершения и придает сил для достижения новых высот. Прилив энергии чувствуем не только мы с вами, но и наши четвероногие домочадцы: хвостатые члены семьи ждут-не дождутся прогулочного часа, когда можно вдоволь побегать по тенистым аллеям и порезвиться на зеленых газонах. Если ваш питомец – настоящий спортсмен, жаркий сезон совсем не повод отказываться от регулярных тренировок. Однако соблюдать некоторые меры предосторожности все же необходимо.
Кевин и Мандаринка: KIM-official site of my petУХОД ЗА КЛАДКОЙ ЯЩЕРИЦЫ
Кладка-дело непростое . Особенно, когда яйца размером со стиральную резинку. Если вы вдруг обнаружили у своей ящерки её кладку-не стрессуйте.
Возьмите чаплушку, запарьте кокосовый субстрат (ну или можно смешать землю с песком),
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
насыпьте содержимое в ёмкость, утрамбуйте средне , и на 1/2 поместите яйца, примерно на 1-2 см от друг друга. Нельзя превышать температуру в 40г, и нельзя чтобы температура была меньше 20, иначе это грозит гибелью эмбрионов!
Яйца инкубируются около 1-1,5-2 месяцев.
Скоро появляются маленькие ящерята, но бывают случаи, когда яйца оказываются неоплодотворенными. Обычно, такие яйца без эмбрионов и быстро засыхают/сгнивают.
Новорожденные ящерята без пола. Половой принадлежностью ящерята обзаводится где то через 1-1,5 недель.
Самочки, как и самцы серо-коричневые, на глаз у них пол отличить невозможно, как у взрослых. Если только методом выдавливания.

Но тоже главный факт: пол ящерят зависит от температуры инкубирования:
Больше-самочки, меньше-самцы.


Статья писалась для тех, у кого ПРЫТКИЕ ящерицы, никакие более.
©Lizardclub
Кевин и Мандаринка: KIM-official site of my petДень 1.
Сегодня утром я как всегда встал,
Умылся,проверил, все ли в порядке.
А младшая спит сладко в кроватке.
Тогда я решил слегка пошалить.
Дополз до куста, и на куст этот-фить!
Вокруг огляделся, как выкопанный встал:
Кевин и Мандаринка: KIM-official site of my petЯщерица в постели? Не, не видели.)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А у нас вот такая прелесть) А у вас?
Pets HealthХВОСТАТЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Многие владельцы собак и кошек считают своих домашних питомцев полноценными членами семьи. Четвероногие же, в свою очередь, считают своим долгом участвовать во всех делах, отнимающих драгоценное время у их хозяев и мешающих захватывающим играм и умиротворяющему почесыванию за ушком. Поэтому совершенно неудивительно, что многие не расстаются со своими зверями и в сезон отпусков.
Pets HealthВодицы бы напиться
Хотя лето в этом году довольно неоднозначно и щедро балует нас погодными условиями как минимум трех сезонов, настоящая жара тоже не обошла стороной. Высокие температуры становятся настоящим испытанием как для некоторых людей, так и для домашних животных.
Pets HealthЯ водяной, я водяной
Теперь уже ни для кого не секрет, что наши ласковые четвероногие домочадцы – прямые потомки саблезубых тигров и волков. Именно поэтому они нуждаются в особом рационе, отвечающем потребностям диких прадедов – такую правду нам открыли канадские специалисты по производству сухого корма. На основании исследований им удалось создать биологически соответствующий рацион, имеющий в составе все необходимые витамины, минералы и микроэлементы.
Pets HealthЧего ждать этим летом?
Пожалуй, самый любимый всеми и долгожданный сезон – лето. Это и не удивительно, ведь у него практически нет недостатков: ласковое солнце, длинный световой день, прохладные водоемы и поездки на дачу. Особенно этому периоду радуются домашние животные, ведь можно вдоволь резвиться на свежем воздухе или нежится в теплых лучах у окна. Однако жаркие месяцы таят в себе определенную опасность для наших четвероногих домочадцев.
Pets HealthВойна и Мир. Кошки и Собаки.
Каждый любитель домашних животных рано или поздно встает перед мучительным вопросом, кого завести? Для одних эта проблема решилась сама собой, ведь в доме с детства мирно спал кот или звонко лаял пес, поэтому они четко относят себя к фан-клубу либо «кошатников», либо «собачников». Существует и другая группа людей, которые вопреки всем стереотипам являются счастливыми обладателями и тех, и других. Как же им удается примирить хвостатых заклятых врагов?
Для начала стоит определить основные камни преткновения, которые попадаются на пути счастливой совместной жизни кошек и собак.
Pets HealthМясная математика
Как владелец кошки или собаки, вы должны быть уверены, что ваш любимец питается правильно и получает все необходимые витамины и микроэлементы из своего рациона. Как это определить? В этом вам поможет простая мясная математика.
Начнем с общеизвестного факта, что ваша грациозная кошка и дружелюбный пес – на самом деле прямые потомки волков и саблезубых тигров. С точки зрения биологии их отличия минимальны: строение зубов и челюстей, а также пищеварительная система характеризует наших четвероногих товарищей как плотоядных животных, адаптированных исключительно к мясному рациону питания.

Последние новости сайта

970 дней назад
970 дней назад
1251 день назад
У нас был Тойчик, жаль прожил мало, всего 9 лет. А так, самая классная порода!!!
1251 день назад
Настёна добавляет запись на заборе пользователя Софи:
1251 день назад
Настёна добавляет фото Алекс в альбом Мои питомцы:
1401 день назад
Барон и Сэм стали друзьями
2375 дней назад
2395 дней назад
2416 дней назад
2425 дней назад

Вся лента активности

Реклама спонсоров

наверх