Пригласите друзей на сайт:
 
+5 RSS-лента RSS-лента

Pets Health

Автор блога: pets_health
Как избежать появления лишнего веса у собаки.
Все мы любим своих псов, но зачастую получается так, что на волне этого теплого чувства у нас не выходит объективно взглянуть на их режим питания. Нам начинает казаться, что любимчик не наедается, жалобно просит добавки, грустным взглядом смотрит на миску…

Но не стоит идти на поводу у этого изменчивого впечатления.
pets_health 0 Нет комментариев
Новогодний переполох
Многие любят декабрь за ожидание праздников, предчувствие чудес, запах мандаринов и еловых иголок, блеск елочных игрушек, красиво упакованные подарки, любимые фильмы и яркую иллюминацию улиц. Это самое счастливое и сказочное время года…для нас, людей. Но так ли это для тех, кого мы приручили?
pets_health 0 Нет комментариев
Хищник хищнику не рознь!
Мы привыкли считать их членами семьи, товарищами и компаньонами. Мы делим с ними радости, беды, а иногда даже постель. Мы души в них не чаем и места себе не находим, если они болеют. Мы живем с ними бок о бок веками и иногда забываем, о том, что в их жилах течет дикая кровь. Потому что на самом деле они хищники.
Да-да, вы правильно догадались. Речь идет о домашних питомцах. В силу своей натуры они приспособлены питаться преимущественно животным белком, содержащимся в мясных ингредиентах. В природном рационе они должны составлять около 50-80%. Значит ли это, что нужно запастись сырым мясом, птицей и рыбой? Конечно, можно баловать ваших ушастых лакомок мясным филе на завтрак и ужин, однако существует определенный риск.
5 преимуществ влажного питания
5 преимуществ влажного питания.

""
На протяжении долгих лет не утихают споры между сторонниками сухого и влажного видов питания для домашних животных. Если в первом случае все понятно, то с консервами далеко не всегда потребитель осознает все плюсы. Вот несколько наиболее значимых:
1) В равных условиях ваш любимец всегда предпочтет влажный корм, ведь тот и выглядит значительно аппетитней, и запах у него притягательней.
Как правильно подобрать сухой корм для собаки?
Как правильно подобрать сухой корм для собаки?
""
Вероятно, каждый, у кого есть пес, хотя бы раз обращался к гуглу с вопросом: «Какой корм выбрать?». И это вполне объяснимо, ведь чтобы понять разницу между классами сухого питания и производителями, необходимо просмотреть десятки, а то и сотни интернет-страничек.
К чему хищнику трава? Часть 2
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


К чему хищнику цикорий – мы уже разобрали ранее. Однако этим растением рацион дикого тигра или волка на самом деле не ограничивается. Ведь травоядные животные, на которых охотятся наши герои, едят разнообразную пищу: от обычной травы до лаванды, ромашек и лекарственного фенхеля – одним словом – фитокомпоненты. И хотя теперь домашним животным больше не нужно добывать еду самостоятельно, эти ингредиенты, тем не менее, очень важны для их здоровья.
Для чего же нужны фитокомконенты?
pets_health 0 Нет комментариев
Как перевести кота на новый корм?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Часто бывает так, что тот корм, который мы покупаем нашей кошке, ей не подходит. Причин может быть масса: аллергии, недостаток питательных веществ и микроэлементов или непереносимость какого-либо из ингредиентов. В конце концов, бывает и так, что любящий хозяин больше не может позволить себе обеспечивать любимца привычным рационом и вынужден искать альтернативы, что особенно актуально во время различного рода кризисов.
Стоит ли кормить кошку индейкой?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Все чаще в последнее время на прилавках появляются продукты из индейки. Вкусовые предпочтения у всех свои, но сложно не согласиться с тем, что этот вид мяса постепенно завоевывает свои позиции среди гурманов. Но так ли положительно к нему отнесется ваш усато-хвостатый питомец? И насколько полезна будет для его хрупкого здоровья индюшатина? Давайте разбираться.
К чему хищнику трава?
Порой даже заядлые хищники не прочь полакомиться вегетарианскими блюдами. Вспомните, с каким рвением ваш домашний лев щиплет траву, стоит ему отправиться на прогулку по своим владениям, будь то ближайший газон или подоконник с цветами. Специалисты объясняют это тем, что правильный рацион домашних хищников, подобно пище их диких сородичей, должен быть богат белками животного происхождения, но никак не ограничиваться лишь ими. Сбалансированное питание предполагает и наличие таких полезных элементов, как железо, калий, кальций, кобальт, йод, магний, фосфор, сера и витамины, которые содержатся в рыбе, фруктах, овощах и даже травах. Существует теория, что сами хищники получают нужную дозу клетчатки, поедая своих травоядных и зерноядных жертв. У домашних же животных такой возможности нет, как нет и необходимости добывать себе пищу самостоятельно.
pets_health 0 Нет комментариев
В ожидании обеда
У собак тоже есть свои рецепты. Не то, чтобы они умели готовить, но они точно знают, из каких ингредиентов должен состоять кулинарный шедевр. Около 75 лет назад, собрав группу хвостатых дегустаторов, американские специалисты решили узнать из первых лап, какие же блюда среди собак считаются совершенными деликатесами. Сегодня мы откроем вам первый секретный рецепт из кулинарной книги Evanger’s.
pets_health 0 Нет комментариев

Последние новости сайта

969 дней назад
969 дней назад
1250 дней назад
У нас был Тойчик, жаль прожил мало, всего 9 лет. А так, самая классная порода!!!
1250 дней назад
Настёна добавляет запись на заборе пользователя Софи:
1250 дней назад
Настёна добавляет фото Алекс в альбом Мои питомцы:
1400 дней назад
Барон и Сэм стали друзьями
2374 дня назад
2394 дня назад
2415 дней назад
2424 дня назад

Вся лента активности

Реклама спонсоров

наверх