Пригласите друзей на сайт:
 
+5 RSS-лента RSS-лента

Pets Health

Автор блога: pets_health
Мехами богаты
Мехами богаты

Март – это не только время первых подснежников, теплых солнечных лучиков, букетов мимозы и приподнятого настроения, но и…начала весенней линьки у ваших пушистых домочадцев. В ваших глазах уже пронеслись воспоминания о клубах шерсти по всей квартире и «повышенной волосатости» одежды (особенно выстиранной и выглаженной, предпочтительно черной)?
Весенние серенады
Весенние серенады

Мы пережили еще одну зиму и теперь с радостью подставляем щечки первым теплым лучам. Кажется, с наступлением весны мир преображается: световой день увеличивается, птицы напевают мантры возрождающейся жизни, а молодые травинки уже пробиваются сквозь слой снега. Каким-то волшебным образом все эти мелочи наполняют нас энергией и мотивируют «крутить планету» еще быстрее. Только ли людей затрагивают мартовские феромоны?
В болезни и в здравии. Пищевая аллергия
В болезни и в здравии. Пищевая аллергия

Как показывает практика, ваши домашние любимцы зачастую сталкиваются с теми же заболеваниями, что и мы, люди. К сожалению, не обошла их стороной и пищевая аллергия.
Усатый лекарь
Усатый лекарь
Если верить социологам, 60% россиян имеют домашних животных, причем каждая третья семья отдает предпочтение кошкам. Одни заводят этих грациозных хищников, чтобы охранять дом от грызунов, другие хотят получить любовь и ласку, третьи верят, что их хвостатый друг или подруга способны на большее…
Кормам все возрасты покорны
Кормам все возрасты покорны
С каждым годом на полках супермаркетов и специализированных магазинов появляется все больше продуктов, а также разновидностей уже существующих линеек. Данная тенденция прослеживается как в продовольственном в сегменте, так и среди зоотоваров. В условиях высокой конкуренции бренды стараются охватить максимально широкую аудиторию и удовлетворить любые потребности покупателей. Как говорится, чем дальше в лес… Заботливые хозяева домашних животных верят, что узкоспециализированные корма, различающиеся в зависимости от возраста, породы, факта стерилизации, профилактики определенных болезней, формирования колтунов и запаха из пасти, непременно сделают жизнь их ушастого чада лучше, а здоровье крепче. Давайте разберемся, так ли это.
В болезни и в здравии. МКБ
В болезни и в здравии. МКБ
Никто не любит болеть. Ощущение слабости, повышенная температура или - еще хуже - острые боли…Даже взрослому человеку не просто справится с этим неприятным состоянием, что уж говорить о беззащитных животных. На страдания этих хрупких и безмолвных существ смотреть всегда особенно тяжело.
Самой распространенной по частоте обращений в ветклики оказалась МКБ. Давайте разберемся, что таит в себе эта страшная абривиаттура. Невинные, казалось бы, три буквы на самом деле скрывают мочекаменную болезнь. Это тривиальное заболевание представляет собой патологию мочевыводящей системы – хроническое состояние, характеризующееся отложением песка и камней в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих протоках.
Институт благородных котят
Институт благородных котят
В жизни каждого (ну почти) взрослого человека наступает этот волнительный момент, когда он заводит первого котенка. Давайте оговоримся, возможно, вы с малолетства привыкли быть в окружении этих грациозных домашних хищников, но сегодня речь пойдет о первом зверьке, которого вы завели осмысленно и за которого теперь «в ответе». Да-да, теперь именно вам предстоит пройти тернистый путь воспитания этого пушистого комочка. Как и с ребенком, вам понадобится не дюжее терпение, запас заботы, повышенное внимание и…стратегия!
Задумано природой
Задумано природой
Давным-давно не в самых далеких краях фрукты и овощи выращивались в естественной среде, а домашний скот вольно прогуливался по полям. В результате ваши прадеды и прабабушки баловали вас вкуснейшим парным мясом, сочными томатами и сладкими яблоками. Но времена изменились, промышленная революция, урбанизация и массовый спрос наложили свои отпечатки на самое, казалось бы, естественное и нерушимое. Фермеры вооружились стимуляторами роста, усилителями вкуса, химическими средствами борьбы с вредителями. Теперь тем, кто хочет употреблять «нетронутые» продукты, приходится платить больше и бродить в поисках магазинов органической еды. Давайте разберемся, так ли бессмысленно их поведение.
A, B, C
A, B, C
Наверняка в детстве приход зимы вызывал у вас бурный восторг: запах мандаринов, заснеженные деревья, санки и, конечно же, предвкушение новогодних подарков. Однако с годами зима открывает для себя новые, не такие уж радужные стороны: скользкие дорожки, замершие руки, заснеженные машины и круглосуточная серость. Недостаток солнечного света может спровоцировать состояние вялости и апатии, а нехватка витаминов оставляет брешь в иммунитете, делая нас мишенью для различных вирусов и заболеваний. Только ли мы страдаем от авитаминоза и зимней хандры?
Натуральное питание для собак: плюсы и минусы
Когда мы заводим пса, мы не только приобретаем новое развлечение, но и берем на себя серьезную ответственность, которую предусматривает гордое звание хозяина. С этого самого момента благополучие животного зависит именно от вас.
pets_health 0 Нет комментариев

Последние новости сайта

948 дней назад
948 дней назад
1229 дней назад
У нас был Тойчик, жаль прожил мало, всего 9 лет. А так, самая классная порода!!!
1229 дней назад
Настёна добавляет запись на заборе пользователя Софи:
1229 дней назад
Настёна добавляет фото Алекс в альбом Мои питомцы:
1379 дней назад
Барон и Сэм стали друзьями
2353 дня назад
2373 дня назад
2394 дня назад
2403 дня назад

Вся лента активности

Реклама спонсоров

наверх