Пригласите друзей на сайт:
 
+5 RSS-лента RSS-лента

Pets Health

Автор блога: pets_health
Давайте жить дружно!
Все любители животных обычно делятся на два типа: одни не представляют своей жизни без кошек, а другие без ума от верных псов. Однако есть и те, кто решился поселить в своём доме сразу двух противоположных по характеру питомцев. Как сделать так, чтобы это сожительство не превратилось в большую войну между животными?
О том, что кошки и собаки не уживаются вместе, знает даже маленький ребенок, но не каждый догадывается, что причина такой неприязни в том, что у этих зверей совершенно разный образ жизни и мировоззрение. Собакам нужно общение и игры, ведь в дикой природе они жили в стаях, тогда как грациозные хвостатые хищницы – существа, которые ценят личное пространство и избегают контакта с незнакомыми им животными. Именно поэтому любопытный пёс получит шипение в ответ на свою дружелюбность, и, наверняка, уже не захочет общения с кошкой. Конечно, постоянно наблюдать такое противостояние двоих любимых животных довольно сложно, и каждый хозяин захочет подружить питомцев.
pets_health 0 Нет комментариев
Жизнь после...
Каждый любящий хозяин хочет, чтобы его зверь был счастливым, поэтому задумывается о правильном уходе, который бы идеально подходил конкретной породе и состоянию здоровья животного. Однако в самой трепетной заботе нуждаются те питомцы, которые были стерилизованы. Как же правильно ухаживать за любимцем после операции, чтобы он радовал вас хорошим настроением и отменным здоровьем?
Остаёмся зимовать
Когда в зимние морозы приходится покидать уютный дом и куда-то бежать, мы невольно завидуем нашим хвостатым, которые имеют полное право нежиться в теплой кроватке. Тем не менее, не все напасти обошли их стороной: как грациозным кошечкам, так и верным псам снежное время года приносит большие изменения в организме и перестройку биологических часов. Однако заботливый хозяин в силах сделать этот период легким и спокойным для четвероногого.
Один дома
Новогодние праздники уже на носу, поэтому решение о том, отправиться покорять новые маршруты или традиционно праздновать под елкой, нужно принимать уже сейчас. А вот для счастливых хозяев четвероногих подопечных есть еще одна проблема: оставить любимое чудо дома (о чём мы говорили в прошлой статье) или же взять маленького партнера по путешествиям с собой покорять новые земли. Для любителей приключений, конечно, будет интересно, как же сделать зимние странствования приятными для вас обоих?
pets_health 0 Нет комментариев
Новогоднее чудо
Меня зовут Джефри и мне 4 месяца, а мои любимые хозяева говорят, что я щенок золотистого ретривера, это же хорошо, да? Каждый день, сидя на теплом подоконнике, я вижу, как за окном падают завораживающие мягкие хлопья, повсюду лежит белоснежная, пушистая вата, а на окнах появляются морозные узоры. Мои мама и папа уже украшают дом, всё блестит, мерцает, я вижу много игрушек и я сразу бегу им на помощь, ведь такие смелые четвероногие помощники как я всегда нужны! Говорят, под новый год сбываются самые заветные желания, и происходят чудеса – это мой первый праздник, поэтому я жду его с нетерпением!
pets_health 0 Нет комментариев
Один дома
В преддверии зимней суеты пришло время не только подумать о меню новогоднего стола, но и том, куда отправится на праздничные каникулы. Если вы счастливый владелец четвероного проказника, это решение осложняется муками совести – «как оставить любимое чудо» и нервными мыслями «что же делать?»: брать его с собой, оставлять одного, умолять друзей навещать одинокое создание или воспользоваться услугами специализированного отеля для животных. В каждом варианте есть свои преимущества и недостатки, но, так или иначе, каждый из них оборачивается беспокойством для питомца и (скорее всего) для вас, поэтому важно сделать этот период максимально комфортным.
В болезни и в здравии. ССЗ
Век наших четвероногих собратьев короче человеческого, однако они успевают столкнуться с рядом недомоганий, которые, к слову, зачастую аналогичны выпадающим на нашу долю. Так например, сердечно сосудистые заболевания занимают лидирующее место среди причин смерности не только у людей, но и домашних животных.
Если верить статистике, это довольно распостраненная патология – как минимум 10% кошек и собак сталкиваются с этим роковым недугом. К сожалению, большинство ССЗ развиваются в течение длительного времени, поэтому к тому моменту, когда самый внимательный хозяин сможет заметить какие-либо признаки расстройств, в организме могут произойти серьезные нарушения. Тем не менее, знать характерные симптомы проблем с сердцем необходимо – они отличаются для кошек и собак.
Девять жизней иммунитета
После ласковых солнечных дней и летних отпусков возвращаться к стремительному, но рутинному ритму особенно тяжело. В этот период (особенно по утрам) мы смотрим на наших четвероногих домочадцев почти с завистью, ведь их жизнь гораздо более спокойная и размеренная. Именно стресс вместе с внезапно пришедшими холодами может стать причиной снижения иммунитета и начала простуды. Это привычное для нас заболевание, но задумывались ли мы о том, что нашим пушистым любимцам не так просто с ним справиться?
pets_health 0 Нет комментариев
Скажи мне, что ты ешь. Гликемический индекс
Как бы ласково ни мурлыкала ваша кошечка, и как бы задорно ваш пес ни вилял хвостом, встречая вас после рабочего дня, они остаются хищниками, а значит, в них на генетическом уровне заложены определенные потребности и паттерны поведения. Привыкшие самостоятельно добывать себе пропитание, дикие предки ваших четвероногих подопечных обладают отличным чутьем и лучше любого ветеринарного диетолога знают, что хорошо для их организма, а что может навредить. Поэтому при выборе рациона для вашего питомца, стоит изучить повадки их дальних родственников - тигров и волков: большая часть их меню состоит из мяса, то есть белковых продуктов, а вот некоторые углеводы они целенаправленно избегают.
pets_health 0 Нет комментариев
Скажи мне, что ты ешь
Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты!

В естественной среде обитания дикие собратья кошек и собак серьезно подходят к выбору ежедневного меню. Они предпочитают лакомиться парным мясом, закусывать свежими фруктами и спелыми ягодами, приправлять пищу целебными травками. Такое питание называется сбалансированным, потому что оно удовлетворяет потребности животных в белках, витаминах и фитокомпонентах. Как правило, у одомашненных нами потомков волков и саблезубых тигров такой роскоши нет – в выборе рациона им приходится полностью полагаться на двуногих хозяев.
pets_health 0 Нет комментариев

Последние новости сайта

947 дней назад
947 дней назад
1228 дней назад
У нас был Тойчик, жаль прожил мало, всего 9 лет. А так, самая классная порода!!!
1228 дней назад
Настёна добавляет запись на заборе пользователя Софи:
1228 дней назад
Настёна добавляет фото Алекс в альбом Мои питомцы:
1378 дней назад
Барон и Сэм стали друзьями
2352 дня назад
2372 дня назад
2393 дня назад
2402 дня назад

Вся лента активности

Реклама спонсоров

наверх