Пригласите друзей на сайт:
 
+5 RSS-лента RSS-лента

Pets Health

Автор блога: pets_health
Жаркий сезон
Жаркий сезон
Казалось бы, в этом году природа еще не определилась, что ей больше по душе: лето, весна или осень, – но парочку теплых дней нам все же удалось ухватить. Несомненно, ласковое солнце мотивирует всех на новые свершения и придает сил для достижения новых высот. Прилив энергии чувствуем не только мы с вами, но и наши четвероногие домочадцы: хвостатые члены семьи ждут-не дождутся прогулочного часа, когда можно вдоволь побегать по тенистым аллеям и порезвиться на зеленых газонах. Если ваш питомец – настоящий спортсмен, жаркий сезон совсем не повод отказываться от регулярных тренировок. Однако соблюдать некоторые меры предосторожности все же необходимо.
ХВОСТАТЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Многие владельцы собак и кошек считают своих домашних питомцев полноценными членами семьи. Четвероногие же, в свою очередь, считают своим долгом участвовать во всех делах, отнимающих драгоценное время у их хозяев и мешающих захватывающим играм и умиротворяющему почесыванию за ушком. Поэтому совершенно неудивительно, что многие не расстаются со своими зверями и в сезон отпусков.
Водицы бы напиться
Хотя лето в этом году довольно неоднозначно и щедро балует нас погодными условиями как минимум трех сезонов, настоящая жара тоже не обошла стороной. Высокие температуры становятся настоящим испытанием как для некоторых людей, так и для домашних животных.
Я водяной, я водяной
Теперь уже ни для кого не секрет, что наши ласковые четвероногие домочадцы – прямые потомки саблезубых тигров и волков. Именно поэтому они нуждаются в особом рационе, отвечающем потребностям диких прадедов – такую правду нам открыли канадские специалисты по производству сухого корма. На основании исследований им удалось создать биологически соответствующий рацион, имеющий в составе все необходимые витамины, минералы и микроэлементы.
Чего ждать этим летом?
Пожалуй, самый любимый всеми и долгожданный сезон – лето. Это и не удивительно, ведь у него практически нет недостатков: ласковое солнце, длинный световой день, прохладные водоемы и поездки на дачу. Особенно этому периоду радуются домашние животные, ведь можно вдоволь резвиться на свежем воздухе или нежится в теплых лучах у окна. Однако жаркие месяцы таят в себе определенную опасность для наших четвероногих домочадцев.
Война и Мир. Кошки и Собаки.
Каждый любитель домашних животных рано или поздно встает перед мучительным вопросом, кого завести? Для одних эта проблема решилась сама собой, ведь в доме с детства мирно спал кот или звонко лаял пес, поэтому они четко относят себя к фан-клубу либо «кошатников», либо «собачников». Существует и другая группа людей, которые вопреки всем стереотипам являются счастливыми обладателями и тех, и других. Как же им удается примирить хвостатых заклятых врагов?
Для начала стоит определить основные камни преткновения, которые попадаются на пути счастливой совместной жизни кошек и собак.
Мясная математика
Как владелец кошки или собаки, вы должны быть уверены, что ваш любимец питается правильно и получает все необходимые витамины и микроэлементы из своего рациона. Как это определить? В этом вам поможет простая мясная математика.
Начнем с общеизвестного факта, что ваша грациозная кошка и дружелюбный пес – на самом деле прямые потомки волков и саблезубых тигров. С точки зрения биологии их отличия минимальны: строение зубов и челюстей, а также пищеварительная система характеризует наших четвероногих товарищей как плотоядных животных, адаптированных исключительно к мясному рациону питания.
Кошачьи грезы
Кошачьи грезы
Считается, что человек спит примерно треть своей жизни – это от 15 до 30 лет в зависимости от отведенного каждому срока. Согласитесь, нам всегда кажется, что этого недостаточно и хочется доспать еще чуть-чуть. А с какой завистью мы смотрим на своих пушистых домочадцев, покидая теплую кровать! Владеют ли они особым искусством сна?
Как и для нас, сон крайне важен для домашних животных, поэтому они посвящают этому приятному процессу большую часть своей жизни, а значит, у них есть все шансы довести сей навык до совершенства. По общеизвестным данным кошка проводит в объятиях морфея в среднем около 16 часов.
Диета к лету. Собаки
Диета к лету. Собаки
Не успели мы отряхнуться от последнего снега, как уже пришла пора активно готовиться к летнему сезону. Если вы как раз-таки собрались сменить рацион на более легкий и купить абонемент в фитнес-клуб, и теперь активно мотивируете домочадцев присоединиться к вам в этом начинании, подумайте, ни про кого ли вы не забыли? Да-да, речь именно об этом уютно устроившемся на диване или в ногах пушистом клубочке. Какими бы милыми вам ни казались пухленькие домашние животные, на самом деле, лишний вес чреват совсем неприятными и даже опасными последствиями, среди которых диабет, сердечная недостаточность, гормональный дисбаланс и даже заболевания суставов. Что же теперь делать?
Важно помнить, что ваш зверь стал таким не за один день, а значит и сбрасывать вес он будет постепенно. Если уж нам с вами так тяжело дается ограничение в еде и физические упражнения, то вряд ли и ваш пёс этому обрадуется. Поэтому наберитесь терпения и действуйте последовательно.
В болезни и в здравии. Облысение
В болезни и в здравии. Облысение
Все мы давно уже смирились с весенним «обновлением» шерсти наших пушистых домочадцев, ведь это естественный процесс, предотвратить который, как бы нам ни хотелось, невозможно. Однако если ваши питомцы перестали быть такими уж пушистыми, это может сигнализировать о наличии целого букета проблем, вызвавших алопецию. Это красивое слово ¬– медицинское название такого неприятного недуга, как облысение, – то есть усиленное выпадение волосяного покрова, которое приводит к его поредению или полному отсутствию на определенных участках тела животного.

Последние новости сайта

947 дней назад
947 дней назад
1228 дней назад
У нас был Тойчик, жаль прожил мало, всего 9 лет. А так, самая классная порода!!!
1228 дней назад
Настёна добавляет запись на заборе пользователя Софи:
1228 дней назад
Настёна добавляет фото Алекс в альбом Мои питомцы:
1378 дней назад
Барон и Сэм стали друзьями
2352 дня назад
2372 дня назад
2393 дня назад
2402 дня назад

Вся лента активности

Реклама спонсоров

наверх