Пригласите друзей на сайт:
 
+5 RSS-лента RSS-лента

Pets Health

Автор блога: pets_health
Чем кормят хищников?

В природе все продумано до мелочей. К примеру, львица вместе с мясом пойманной зебры получает огромный «заряд» необходимых ей элементов, таких как белки, жиры, жирорастворимые витамины А, Е, микро- и макроэлементы. Этот феномен легко объяснить. Львица совершенно естественным образом употребляет в пищу богатую полезными веществами хрящевую ткань, костный мозг, печень. И конечно, в жаркие летние дни, когда солнце «печет» со всей силой, сырое мясо является еще и основным, а зачастую и единственным источником воды для многих хищников.
pets_health 0 Нет комментариев
Красота здоровью не помеха

Как правильно ухаживать за собачей шерстью?

Так уж повелось, что встречают по одежке. В мире домашних четвероногих это простое правило так же актуально, как и в мире их хозяев – людей. Правда, в отличие от нас, животным достаточно иметь гладкую и шелковистую шерстку, чтобы покорить свет своей красотой и заставить не одних пар глаз щуриться от восхищения или зависти.
Охота по-крупному
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В тундре – это северный олень, в тайге – лось, в лесостепье – косуля, в горах – козлы и бараны. Это далеко не весь список излюбленных добыч серого волка. Не упустит этот хищник и других животных: лисицу, барсука, поросенка, зайца, тетерева, рябчика или утку. Совершенно очевидно, что он избалован многообразием природной фауны. Но что делать его потомкам – домашним собакам, в чьих венах все еще течет «дикая кровь»? В отличие от предка, у них выбор еды куда более скудный, потому как полностью зависит от хозяев, которые зачастую предпочитают ограничиваться легкими «добычами»: курицей да говядиной.
Чем утка лучше курицы?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Курица всем надоела! Кроме того, перед атакой утка крякает, курица же подло и молча нападает! Из всех ситуаций утка всегда выходит сухой из воды, курица этим похвастаться не может! Утку можно готовить с яблоками, а курицу – увы!

А еще, в отличие от курицы, утиное мясо не вызывает аллергию. Утятина богата микроэлементами, является источником белка и витаминов группы В, которые, внимание, укрепляют нервную систему!

Все это и послужило тому, чтобы мы его добавили в наш обед Evanger’s «утка с бататом»! Всем крепких нервов!
Как в космосе
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Их используют космонавты, путешественники и альпинисты. Теперь они доступны и для домашних животных! На российском рынке появилось сублимированное питание для четвероногих любимцев – сублимированные лакомства Orijen!

При сублимации продукт не подвергается варке: весь процесс протекает лишь в две стадии, минуя жидкую фазу. Это значит, что из продукта удаляется только влага – все питательные вещества и вкусовые качества в наших свежих необработанных ингредиентах сохраняются.

Сублимированные лакомства Orijen являются отражением естественного рациона питания собак: они отличаются превосходным составом, включающим в себя свежее мясо, рыбу и домашнюю птицу в таком соотношении, как это задумано самой природой.
Сахар сахару рознь
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что делать, если у питомца сахарный диабет?
Есть и не толстеть – мечта многих, и порой не только девушек. Но в отношении братьев наших меньших эта причинно-НЕследственная связь может служить сигналом тревоги, а точнее – признаком сахарного диабета. Помимо уже упомянутого повышенного аппетита наряду с потерей веса, в списке также значатся:
Умный, еще умнее
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Бытуют мнения, и некоторые подтверждены учеными, что существует так называемая лига самых умных пород собак, «золотая десятка». И вот к этим сливкам собачьего общества, согласно американскому профессору-зоопсихологу Стенли Корен, относят бордер-колли, пуделя, немецкую овчарку, золотистого ретривера, добермана, шелти, лабрадора-ретривера, папильона, ротвейлера и австралийскую скотогонную собаку. Считается, что именно эти породы осваивают команду за 5 и менее повторений, а также подчиняются команде дрессировщика в среднем в 95% случаев.
Делиться не всегда полезно
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Знакома ли вам ситуация, когда ваша кошка с удовольствием уплетает корм своего гавкающего соседа и наоборот? Или когда на двоих – собаку с кошкой – у вас осталась лишь одна упаковка корма, а новую купить нет возможности по разным причинам. В результате, напрашивается вопрос: можно ли давать собаке кошачий корм, а кошке – собачий?
Фу! Выплюнь это немедленно!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Какие продукты нельзя давать собакам
Ваш питомец умоляюще смотрит на Вас и просит кусочек пиццы, которую вы только начали есть? Прежде узнайте, во что ему может обойтись ваша слабость. Для собаки такой ужин может быть опасен, особенно если в нем есть острый перец, чеснок или лук.
Не стерпится – не слюбится
Что делать, если у питомца инфекции мочевых путей?

Ваш любимец вдруг стал вялым, апатичным, потерял аппетит, стал чаще проситься на улицу, или у него несколько раз за день случаются неожиданные «неприятности» дома? При этом в его выделениях присутствует кровь, и они особенно плохо пахнут?

Возможно, у вашего любимца инфекция мочевых путей – довольно частое заболевание среди кошек и собак. Главной причиной воспаления и инфицирования мочевых путей у домашних хвостатых являются кристаллы струвитов и похожих на камни отложений, которые царапают нежные ткани мочевых путей. Формирование кристаллов струвитов возможно при слишком высокой щелочности мочи.

Как помочь?
pets_health 0 Нет комментариев

Последние новости сайта

975 дней назад
975 дней назад
1257 дней назад
У нас был Тойчик, жаль прожил мало, всего 9 лет. А так, самая классная порода!!!
1257 дней назад
Настёна добавляет запись на заборе пользователя Софи:
1257 дней назад
Настёна добавляет фото Алекс в альбом Мои питомцы:
1406 дней назад
Барон и Сэм стали друзьями
2380 дней назад
2400 дней назад
2421 день назад
2430 дней назад

Вся лента активности

Реклама спонсоров

наверх