Пригласите друзей на сайт:
 
+5 RSS-лента RSS-лента

Pets Health

Автор блога: pets_health
Что для человека еда, для кошки – смерть.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Рецепт вкусного молочного коктейля: смешать в блендере авокадо, сгущенное молоко и обычное молоко, добавить лед. Освежающий вариант для жаркого лета. Главное – не делитесь с кошкой, даже если она будет очень просить!

Знали ли Вы, что столь обычный плод, как авокадо, может быть очень вреден для кошек? Оказывается, в нем есть вещество, называемое «персин», которое способно вызвать у четвероногих друзей рвоту и диарею. И это далеко не единственный вредный для них продукт.
pets_health 0 Нет комментариев
Мифы и правда о вакцинации
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вы когда-нибудь задумывались, почему дикие животные, несмотря на прекрасную приспособленность к естественным условиям живут как минимум в два раза меньше, чем домашние? Если не считать случаев трагической гибели, то основная причина — инфекционные и паразитарные заболевания.
Как приготовить жаркое из курицы
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Говорят, ты то, что ты ешь. Эта мудрость в полной мере относится и к домашним животным. Возможно, именно поэтому многие владельцы собак не могут отказаться от соблазна выступить шеф-поварами для своих любимцев. На деле же этот эксперимент может оказаться не таким безобидным: правильно сбалансировать рацион необходимыми полезными элементами оказывается под силу далеко не каждому. И превышение тех или иных веществ – может значительно сказаться на самочувствии животного. Кроме того, живя в современном мире, не всегда найдется время готовить по несколько раз на дню.
Сильным тоже нужна забота
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сказывается, жил-был пес по имени Барри, который в далеком 19ом веке спас от верной гибели аж 41 человека, в честь чего ему даже возвели памятник в Париже.
О самом герое известно, что он относится к самой что ни на есть благородной породе – сенбернарам, представители которой вот уже три десятилетия несут службу по спасению людей. Что и неудивительно, эти собаки настолько крупны и сильны, что вытащить человека из Альпийских гор, где они и были выведены местными монахами, – дело практически плевое. Чтобы понять всю масштабность, представьте, что вес этого добродушного гиганта может достигать более 100 кг.
Чем кормить собаку?
Если спросить любого современного человека, особенно жителя мегаполиса, чего ему больше всего не хватает в жизни, он, не задумываясь, ответит: «Времени!» Постоянный цейтнот — бич нашей эпохи. Из-за него мы вынуждены жить в условиях сильного стресса, и потому не удивительно, что столь многие из нас выбирают лучшее лекарство от него — общение со своей любимой собакой.
Помощь в дрессировке собак
Garmin Delta значительно упрощают дрессировку собак, позволяя владельцу дистанционно воздействовать на животное, правильно закрепляя рефлексы и реакции на команды. В серии Delta предлагаются два прибора: Garmin Delta и Garmin Delta Sport. Устройство состоит из модуля, закрепляемого на ошейнике животного и дистанционного пульта. Хозяин может мгновенно воздействовать на собаку, что позволяет сделать тренировки более эффективными.
Рыбу давай!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Казалось бы, что может быть естественнее, чем кошка, поедающая рыбу. Как выяснилось, это не только естественно, но и полезно. Ведь рыба – это кладезь таких полезных элементов, как Омега-3 ДГК и ЭПК, необходимые для поддержания иммунитета и сохранения природной красоты кошек. Рыба также может похвастаться содержанием витаминов A, D, E, железа, фосфора, кальция, магния, цинка. Доля жира в ней составляет лишь от силу 30%, что делает ее легкоусвояемой для питомца. Для сравнения: белки рыбы усваиваются на 93-98%, в то время как белки мяса – на 87-89%. Благодаря этим (и далеко не только) полезным качествам, рыба и морепродукты присутствуют в содержании многих высококачественных кормов. Так, например, американские производители консервов, используя только свежие (не мороженые) ингредиенты, «готовят» специальные обеды для четвероногих гурманов с морепродуктами и икрой. В составе, помимо перечисленных продуктов, также есть лосось!
У Вашей кошки снова рыбный день!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Она спала безмятежно, вытянувшись во весь рост, расположившись на спинке дивана…
И даже солнечный зайчик, обычно так забавляющий ее и возбуждающий в ней инстинкт хищника не нарушал ее покой… И вдруг ее тонкого обоняния коснулся такой желанный наполненный и яркий аромат вожделенной рыбы. Это мама приступила к приготовлению лосося на праздничный ужин. Два грациозных прыжка, и она уже мурлыча извивается у ног.
«Ну что ты пришла?!! Ведь тебе же нельзя!»
pets_health 0 Нет комментариев
Весёлая «тарелочка»
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Летнее раздолье закончилось, и ответственные владельцы собак задумываются, чем же занимать питомца на прогулках в осеннюю распутицу, а потом и посреди глубоких сугробов? Мы можем смело утверждать, что осень и зима — лучшее время для активных игр с собакой, ведь не нужно опасаться перегрева животного. А самая лучшая игра для любого времени года — это фризби.
pets_health 0 Нет комментариев
Собакам свинину…можно или нужно?
Бытует мнение, что свинина противопоказана нашим четвероногим друзьям. Но канадские специалисты считают иначе. Если применять несколько этапов контроля качества, как это делают производители кормов ACANA, то мясо некошерного животного может быть очень полезным. Что они делают.

Во-первых, используют только мясо, сертифицированное правительством как «пригодное в пищу человека».

Во-вторых, подвергают свинину тщательной ветеринарной проверке, что исключает попадание зараженного мяса в корм.

И, наконец, обрабатывают его при 90С: этого достаточно, чтобы за полторы минуты убить всех возбудителей заболевания и при этом сохранить все полезные вещества.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
pets_health 0 Нет комментариев

Последние новости сайта

966 дней назад
966 дней назад
1247 дней назад
У нас был Тойчик, жаль прожил мало, всего 9 лет. А так, самая классная порода!!!
1247 дней назад
Настёна добавляет запись на заборе пользователя Софи:
1247 дней назад
Настёна добавляет фото Алекс в альбом Мои питомцы:
1397 дней назад
Барон и Сэм стали друзьями
2371 день назад
2391 день назад
2412 дней назад
2421 день назад

Вся лента активности

Реклама спонсоров

наверх