Пригласите друзей на сайт:
 
Лента блогов
Йорк это на всегда!!!!Темперамент Йорка
Йоркширские терьеры, как и другие питомцы, имеют свой собственный характер, но видимо в этих маленьких, но очень красивых собачках, сохранился темперамент их предков. В них не угас дух львиного сердца, так присущий всем терьерам. Двух одинаковых Йоркширов не существует, они интеллектуальны, импульсивны, очень независимы, иногда задумчивы. Черты их характера можно перечислять достаточно долго и это делает их, по сравнению с другими породами собак очень привлекательными. Йоркширы очень хорошо уживаются дома с другими породами собак, с кошками, а так же с любыми домашними животными вплоть до птиц, эти собаки совсем не агрессивны, но в то же время они способны отстоять свое достоинство и величие. Собак этой породы очень любят дети и эта любовь, абсолютно, взаимна.  Йоркширы это одна из тех прекрасных пород собак, которую хочет иметь, практически, каждый человек в мире. За  более чем сотню лет их существования, йоркширы, покоряли сердца многих девушек, некоторое время назад, что бы добиться расположения к себе какой либо девушки, ей дарили именно йоркшира. Все это и многое другое указывает на то, что вы не пожалеете, если приобретете питомца йоркшира.
Йорк это на всегда!!!!Йоркширский терьер - выставки

Выставка – серьезное испытание и для йоркширского терьера, и для его хозяина.

Для того, чтобы получить высококлассную выставочную собаку, недостаточно купить перспективного щенка. То, как вы ухаживали, кормили, воспитывали йорка, какого грумера выбрали и как причесали – все станет видно на выставке.
Йорк это на всегда!!!!Груминг, оригинальные стрижки животных, гигиенические мероприятия

Термин «груминг» имеет английское происхождение и обозначает уход за животными, оригинальные стрижки животных, а также проведение разнообразных гигиенических мероприятий для животных в целях очистки и придания четвероногому питомцу красивого и ухоженного вида.

Сюда так же можно отнести уход за зубами, ушами, глазами и, конечно же, за шерстью и когтями животных. Каковы же секреты успеха проведения груминга?
Йорк это на всегда!!!!Приучаем к туалету.

Приучение к туалету щенка йоркширского терьера

Это, пожалуй, самый трудный момент, связанный с появлением щенка йоркширского терьера у вас доме. Вам понадобятся впитывающие материалы - других подручных средств, но оптимальны впитывающие пеленки. Менять такую пеленку надо, как правило, раз в 2 дня, по мере ее прихода в негодность. В первый раз щенок йоркширского терьера вряд ли сходит в отведенное вами место. Вам потребуется взять кусочек газеты, впитать немного мочи, и положить этот пропитанный кусок на газеты или пеленки, отведенные под место для туалета.
О чем говорят Сибирские ХаскиО чем говорят Сибирские Хаски!
На сколько нас понимают братья наши меньшие? И понимаем ли мы их?
Вот не большое видео из Ютуба про Хасок.
Йорк это на всегда!!!!Что в первую очередь надо купить щенку йорика.

1.Место – лежак без крыши и/или домик с крышей.

Не забывайте, что место у собаки должно быть постоянным, и организовывать его нужно не на один сезон. Возможно, собачке не понравится именно Вами выбранное место – поэкспериментируйте. Учтите, что в домике удобно не только спать, но и складывать игрушки (кстати следует малыша сразу начинать приучать к этому). Если Вы решили пока обойтись без домика, обеспечьте зверю не слишком мягкое, но удобное место с бортиками. Можно в виде диванчика, а со временем и как человеческий диван. Можно овальное или квадратное - как Вам нравится. Постарайтесь поместить его вдали от нагревательных приборов и электрических шнуров. Обратите внимание на то, чтобы не было сквозняков. Неплохо бы иметь две-три съёмные, легко стирающиеся, моющиеся подстилки. Одну тонкую - для лета, жары. Плотную подстилку для осени и слякоти. Достаточно толстую - для зимы.
Йорк это на всегда!!!!Йорки.
У ОДНОЙ - КРАСИВЫЙ НОСИК... У ДРУГОЙ - КРАСИВЫЙ ХВОСТИК...

А У МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ - ВСЁ, ОТ НОСА ДО ХВОСТА,

ВСЁ, ОТ УШЕК И ДО ЛАПОК, ВСЁ - СПЛОШНАЯ КРАСОТА!!!
Йорк это на всегда!!!!КЛЕЩИ

Уважаемые приёмные родители щеночков йорков и взрослых собачек!

Напоминаем вам, что с марта по ноябрь необходимо обрабатывать вашего любимца специальными препаратами от блох и клещей. Ведь в это время активизируются клещи. Обязательно приобретите препараты - в спреях или каплях. Проверьте срок годности, прочитайте инструкцию и придерживайтесь её. При выезде на природу - на дачу или на шашлыки - желательно обработать ещё и полянку, где будете отдыхать. И вам, и вашему питомцу безопастно.
Йорк это на всегда!!!!прародитель

Самый известный прародитель йорков.

В 1886 году йоркширский терьер был впервые признан и внесен в племенную книгу английского [em]Кеннел-клуба[/em].

И уже через два года был организован первый клуб йорк-терьеров. Принятый тогда стандарт породы до сих пор мало изменился.

Со временем стало забываться предназначение этих собак (их использовали для ловли крыс), сейчас эти маленькие длинношерстные собачки – хорошие и верные друзья, признак состоятельности и безупречного вкуса своих владельцев.
Йорк это на всегда!!!!Если Вы завели Йорка
Если Вы относитесь к числу тех, кто оценил всю прелесть такой замечательной породы, как йорк, и знаете, какой милой и трогательной является эта собачка, я рада приветствовать Вас у себя в блоге. Это не просто ресурс, главными героями которого являются йорки, а место встречи друзей, объединенных общими интересами, заботами и идеями. Йоркширский терьер - необычная собака, и внимания заслуживает особенного. А раз у Вас появился такой питомец, значит, Вы тоже индивидуальность и яркая личность. Таким я всегда рада.

Последние новости сайта

969 дней назад
969 дней назад
1250 дней назад
У нас был Тойчик, жаль прожил мало, всего 9 лет. А так, самая классная порода!!!
1250 дней назад
Настёна добавляет запись на заборе пользователя Софи:
1250 дней назад
Настёна добавляет фото Алекс в альбом Мои питомцы:
1400 дней назад
Барон и Сэм стали друзьями
2374 дня назад
2394 дня назад
2415 дней назад
2424 дня назад

Вся лента активности

Реклама спонсоров

наверх