Пригласите друзей на сайт:
 
+32 RSS-лента RSS-лента

блог ивaна

Автор блога: Ивaн
породы собак (58)
Пудель

Пудель

Пудель (нем. Pudel, от puddeln — «плескаться в воде») — порода преимущественно декоративных собак, одна из самых распространенных пород в настоящее время.

Пудели — очень умные собаки, на втором месте в Рейтинге обучаемости пород после бордер-колли. Они умеют приспосабливаться практически к любому климату.
Пти брабансон

Пти брабансон

Мелкая дамская собака, умная, живая, крепкая, коренастая, цельная, с щеголеватой осанкой и сложением, привлекающая внимание своим почти человеческим выражением морды.

Прямошерстный ретривер

Прямошерстный ретривер

Прямошерстный ретривер (англ. Flat-Coated Retriever) — охотничья порода собак. Произведен при помощи лабрадор-ретривера, колли и спаниеля. Отличие от других ретриверов — в прямой шерсти и коричневом, но чаще черном окрасе.
Португальская водяная собака

Португальская водяная собака

Португальская водяная собака (порт. Cao de agua Portugues), порода охотничьих подружейных собак. Другое название — кан-ди агуа. Выведена в Португалии в Средние века.

фото:
Померанский шпиц

Померанский шпиц

Померанский шпиц (померанец, миниатюрный шпиц, цвергшпиц) — декоративная порода собак. Некоторые кинологические федерации (например, МКФ) рассматривают померанца как разновидность немецкого шпица, другие (например, AKC) выделяют его в отдельную породу.

Фото:

Пойнтер

Поинтер

Пойнтер (англ. pointer) — порода гладкошерстных легавых собак, выведенная от последовательного скрещивания испанской легавой сперва с паратою (быстрою) разновидностью фоксхаунда, потом с бульдогом, легким сеттером, старофранцузским браком и даже с борзою. Вывод породы пойнтер начался ещё в XVIII веке, но тип современного пойнтера выработался окончательно только к восьмидесятым годам XIX-го столетия.

фото:
Пиренейская горная
фото:

Пиренейская горная собака

Пиренейская горная собака — порода собак по 2-й группе МКФ.

Происхождение

Впервые появилась на свет такая порода, как пиренейская горная собака во Франции. Ее прародителями были большие дикие собаки, обитавшие некогда в Азии. Данная порода существует уже много веков, точно установить, когда именно она возникла, не удалось, однако известно, что еще в древности представители этой породы использовались как пастушьи, то есть они охраняли большие стада крупного рогатого скота, в дальнейшем их использовали для охраны дворцов.
Гордон сеттер

Гордон сеттер

Шотландский сеттер (чёрно-подпалый сеттер, гордон, англ. Gordon Setter) — охотничья порода собак. Выведена на основе старинных английских чёрно-подпалых собак. Полностью порода сложилась к 1860. При создании породы Гордон сеттер применялась метизация с сеттерами других пород, а также с пойнтером. Стандарт утвержден в 1988.
Вельш спрингер спаниель
фото:

Вельш спрингер спаниель

Вельш-спрингер-спаниель — охотничья порода собак.
Вельш корги
фото:

Вельш корги

Происхождение

Вельш-корги — это порода собак, ставшая известной ещё в десятом веке, родиной её стал Уэльс, где она стала одной из первых пастушьих собак. Основой для выведения этой породы послужила исландская собака. Вельш-корги относятся к семейству овчарок, правда, довольно миниатюрных. Несмотря на то, что эти собаки оказались довольно привлекательными с точки зрения заводчиков, они долго оставались неизвестными и лишь в 1892 году впервые стали участниками выставки, где их наконец-то заметили.

Последние новости сайта

968 дней назад
968 дней назад
1249 дней назад
У нас был Тойчик, жаль прожил мало, всего 9 лет. А так, самая классная порода!!!
1249 дней назад
Настёна добавляет запись на заборе пользователя Софи:
1249 дней назад
Настёна добавляет фото Алекс в альбом Мои питомцы:
1399 дней назад
Барон и Сэм стали друзьями
2372 дня назад
2393 дня назад
2414 дней назад
2423 дня назад

Вся лента активности

Реклама спонсоров

наверх