Пригласите друзей на сайт:
 

Пиренейская горная

Автор
Опубликовано: 4553 дня назад (8 ноября 2011)
Рубрика: породы собак
Редактировалось: 2 раза — последний 4 мая 2012
+1
Голосов: 1
фото:

Пиренейская горная собака

Пиренейская горная собака — порода собак по 2-й группе МКФ.

Происхождение

Впервые появилась на свет такая порода, как пиренейская горная собака во Франции. Ее прародителями были большие дикие собаки, обитавшие некогда в Азии. Данная порода существует уже много веков, точно установить, когда именно она возникла, не удалось, однако известно, что еще в древности представители этой породы использовались как пастушьи, то есть они охраняли большие стада крупного рогатого скота, в дальнейшем их использовали для охраны дворцов.

Внешний вид

Пиренейские горные собаки являются довольно крупными представителями своего рода, так их рост, как правило, достигает не менее шестидесяти пяти сантиметров и не более восьмидесяти, масса тела в среднем составляет пятьдесят пять килограмм. Это мощная, мускулистая собака. Шерсть длинная густая, окрас чаще всего чисто-белый, но встречается и с пятнами, черного, серого или желтоватого цвета. Голова большая, правильной формы без грубых черт.

фотографии:

Характер

Пиренейская горная собака обладает умом и сообразительностью, отлично поддается дрессировке но, несмотря на это, воспитывать ее очень сложно. Дело в том, что это очень своенравные псы, привыкшие поступать так, как им этого хочется, поэтому от хозяина требуется максимум усилий и терпения, а также силы воли, чтобы заставить своего питомца слушаться и обучить его выполнению необходимых команд. Этой собаке нужен простор, в городе ей довольно сложно будет ужиться, так как там она практически будет лишена движений, которые так нужны для поддержания хорошей физической формы. Представители данной породы любят маленьких детей и испытывают чувство собственности по отношению к семье, в которой живут, поэтому посторонних они никогда не подпустят к своим хозяевам. Это надежный охранник и верный друг, но обращаться с ним нужно подобающе.
← | →
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние новости сайта

976 дней назад
976 дней назад
1257 дней назад
У нас был Тойчик, жаль прожил мало, всего 9 лет. А так, самая классная порода!!!
1257 дней назад
Настёна добавляет запись на заборе пользователя Софи:
1257 дней назад
Настёна добавляет фото Алекс в альбом Мои питомцы:
1407 дней назад
Барон и Сэм стали друзьями
2381 день назад
2401 день назад
2422 дня назад
2431 день назад

Вся лента активности

Реклама спонсоров

наверх