Пригласите друзей на сайт:
 

Бульмастиф

Автор
Опубликовано: 4447 дней назад (24 февраля 2012)
Рубрика: породы собак
Редактировалось: 3 раза — последний 3 мая 2012
+1
Голосов: 1

Бульмастиф.

фото бульмастифа:

Бульмастиф - порода собак, которая была выведена в Великобритании.

Для производства были скрещены староанглийский бульдог и мастифф. Полученную собаку использовали для охраны больших территорий. Бульмастиф является самой лучшей охранной собакой для лесничества. Животное достаточно массивное, поэтому легко может дать отпор нарушителям территории, даже если они вооружены.

бульмастиф фото:

Собаки этой породы достаточно ленивы и флегматичны.

В то время, когда собака не используется на службе, предпочитает лежать или спать в своем месте. Бульмастифа вполне можно содержать в городской квартире, единственным условием является большое пространство. Так как собака очень большая, соответственно ей нужно много места, чтобы она имела свой укромный уголок, где ее могли не беспокоить. Собаки породы Бульмастиф очень дружелюбны и очень хорошо относятся к детям.

щенки бульмастифа фото:

Благодаря спокойному и уравновешенному характеру, собака может служить не только охранником, но и быть обычной домашней собакой.

Агрессия и злоба по отношению к человеку у этого животного полностью отсутствует. Собака обладает хорошей сообразительностью и умом, поэтому достаточно легко поддается к различного вида дрессировкам. Если бульмастифа правильно воспитать, то он будет отличным компаньоном. При воспитании собаки, необходимо помнить о ее охранных качествах, поэтому их нужно поддерживать, для того, чтобы собака не была трусливой. Сильная чрезмерная храбрость у этих собак, также не приветствуется. Животное должно получать разностороннее воспитание.

фотография бульмастифа:

С первых же дней появления собаки в доме, она очень привязывается ко всем членам семьи, поэтому нежелательно ее оставлять надолго в одиночестве.

Бульмастиф достаточно ленив, поэтому чтобы избежать заболеваний, которыми очень часто страдают собаки больших пород, с собакой нужно заниматься и ежедневно выгуливать. Необходимо собаке давать различные задания, которые она с готовностью будет выполнять. Для того, чтобы бульмастиф правильно рос и развивался, обязательно обращать внимание на его кормление. Нередко собаки этой породы страдают ожирением.
← | →
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние новости сайта

978 дней назад
978 дней назад
1259 дней назад
У нас был Тойчик, жаль прожил мало, всего 9 лет. А так, самая классная порода!!!
1259 дней назад
Настёна добавляет запись на заборе пользователя Софи:
1259 дней назад
Настёна добавляет фото Алекс в альбом Мои питомцы:
1409 дней назад
Барон и Сэм стали друзьями
2383 дня назад
2403 дня назад
2424 дня назад
2433 дня назад

Вся лента активности

Реклама спонсоров

наверх