Пригласите друзей на сайт:
 

Мареммо-абруццкая овчарка

Автор
Опубликовано: 4400 дней назад (11 марта 2012)
Рубрика: породы собак
Редактировалось: 3 раза — последний 3 мая 2012
+1
Голосов: 1

Мареммо-абруццкая овчарка (Маремма, абруццкая овчарка, Маремма-абруццкая овчарка).

Мареммо-абруццкая овчарка - итальянская рабочая порода.

Происхождение этой породы достоверно не подтверждено, однако имеются сведения, что собаки были известны более двух тысяч лет назад. Маремма и Абруцци - два региона Италии претендовали на собственность этой породы, с тех пор название этой породы и остается - Мареммо-абруццкая овчарка. Есть сведения, что предки этой породы собак имеют корни на Тибете, после чего постепенно переселяясь по регионам Азии, попали в Европу.

Мареммо–абруццкая овчарка - очень крупная порода, которая имеет внешних вид достаточно грозный.

Эта порода собак очень сильная и невероятно подвижная, несмотря на свой внушительный вес. Высота собаки достигает 73-75 сантиметров. Поведение собак очень грациозное и интеллигентное, Маремма очень доброжелательная и красивая. Мареммо–абруццкая овчарка - очень преданная и безумно любит своего хозяина. Как и всем крупным породам, этим собакам необходимо постоянно двигаться и заниматься физическим трудом. Чаще всего занимаются с щенками, пока их организм не сформируется полностью.

Обязательно обеспечить своему питомцы ежедневные прогулки.

Желательно, чтобы абруццкая овчарка содержалась во дворе или вольере, если вы не можете обеспечить ей постоянный выгул. В городской квартире собак держать практически невозможно - этой породе собак необходим простор и свобода передвижения. Для ухода за великолепной шерстью собаки необходима жесткая щетка. Шерсть периодически вычесывается. Купать собаку желательно только в случае особого загрязнения.

Мареммо–абруццкая овчарка - крупная порода, некоторые животные могут весить более 45 килограммов.

Перекармливать щенка не нужно, иначе может возникнуть ожирение, которое в последствии может привести к различного рода заболеваниям. Шерсть самоочищается - при высыхании грязь ссыпается. Окрас этой породы собак преимущественно белый, однако допустимы и некоторые оттенки желтого и песочного. Чаще всего такие оттенки касаются основания хвоста и кончиков ушей.

Кобеля можно отличить по крупному размеру туловища и упрямому характеру, сучки - ласковые и женственные.

Мареммо–абруццкая овчарка - невероятно преданная собака, любит всех членов семьи, особенно детей. Очень хорошо уживается с другими домашними питомцами. Прекрасно переносит любой климат и условия проживания.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние новости сайта

947 дней назад
947 дней назад
1228 дней назад
У нас был Тойчик, жаль прожил мало, всего 9 лет. А так, самая классная порода!!!
1228 дней назад
Настёна добавляет запись на заборе пользователя Софи:
1228 дней назад
Настёна добавляет фото Алекс в альбом Мои питомцы:
1378 дней назад
Барон и Сэм стали друзьями
2352 дня назад
2372 дня назад
2393 дня назад
2402 дня назад

Вся лента активности

Реклама спонсоров

наверх