Пригласите друзей на сайт:
 

Австралийский терьер

Автор
Опубликовано: 4523 дня назад (31 октября 2011)
Рубрика: породы собак
Редактировалось: 3 раза — последний 4 мая 2012
0
Голосов: 0

Происхождение

Предположительно такая порода собак, как австралийский терьер, появилась на свет еще в 1880 году.

Эта порода появилась благодаря усилиям ученых и была выведена искусственным путем. Но, к сожалению, нет достоверных сведений по поводу того, какие именно породы собак использовались для скрещивания при выведении австралийских терьеров. Можно предположить, что в процессе появления на свет данной породы принял участие йоркширский терьер, так как представители этих двух пород имеют очень много общих черт. Так же неизвестно, какая именно страна является родиной этих собак, но впервые они были замечены именно в Австралии, по всей видимости, сюда они были завезены англичанами.

Внешний вид

Австралийские терьеры – маленькие, но очень крепкие собачки.

Шерсть у этих собак короткая, жесткая на ощупь. Их окрас голубой или темно-серый, с палевыми пятнами на голове, боках и лапах. Порой встречаются представители данной породы с белым пятном в области груди, что является весьма существенным дефектом. Нос принципиально должен быть черным, треугольник носовой части должен быть абсолютно лишен волосяного покрова. Маленькие черные глазки, черного цвета, близко посажены. Отличительной чертой этих собак является светлый хохолок на голове, отличающийся по цвету от основного окраса собаки. Рост австралийских терьеров максимум достигает 28 сантиметров, вес 6,5 килограмм.

Характер

Австралийские терьеры – весьма необычные собаки.

Изначально данная порода была выведена как охотничья, однако позже ее стали использовать и как строевую, так как ее представители обладают превосходным чутьем и прекрасным зрением, обнаружив постороннего человека, они начинают громко лаять, оповещая хозяина о появлении чужака. Эти собаки обладают веселым и дружелюбным нравом, благодаря своим миниатюрным размерам, вполне приспособлены для жизни в городе. Однако им требуются частые прогулки и подвижные игры для сохранения хорошего настроения и здоровья. Они прекрасно поддаются обучению и с легкостью запоминают команды.

Уход

Такие собаки, как австралийские терьеры, совершенно неприхотливы.

Они являются обладателями жесткой густой шерсти средней длины, которую нужно регулярно расчесывать. Купать их можно только по графику. При рождении необходимо купировать хвост, который обрезается у таких собак примерно на две трети его основной длины.
← | →
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние новости сайта

938 дней назад
938 дней назад
1219 дней назад
У нас был Тойчик, жаль прожил мало, всего 9 лет. А так, самая классная порода!!!
1219 дней назад
Настёна добавляет запись на заборе пользователя Софи:
1219 дней назад
Настёна добавляет фото Алекс в альбом Мои питомцы:
1369 дней назад
Барон и Сэм стали друзьями
2343 дня назад
2363 дня назад
2384 дня назад
2393 дня назад

Вся лента активности

Реклама спонсоров

наверх