Пригласите друзей на сайт:
 

полезные советы

Автор
Опубликовано: 3051 день назад (20 ноября 2015)
Блог: Котики
Редактировалось: 2 раза — последний 20 ноября 2015
0
Голосов: 0
Питомник для кошек.Что этот такое?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Если вы решили приобрести породистую кошку, то необходимо задуматься о том, как подобрать хороший питомник. Породистое животное должно иметь документы, такие как, например, родословная. На сегодняшний день существует огромное мест, где можно приобрети котенка. С таким большим количеством легко совершить ошибку. С чего необходимо начинать поиски? По каким критериям следует выбирать? А может лучше купить домашнего питомца с рук? Давайте с этим разберемся.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На что стоит обращать внимание?
Первым делом, необходимо определиться с породой домашнего питомца. Если вы приняли решение заводить беспородное животное, то дальнейшее чтение этой статьи вам может быть неинтересным. Ведь для разведения таких котят питомник не нужен.

Очень часто желающие приобрести четвероногого друга сами того не осознают, что уже давно определились с выбором. Так, например, мне давно нравилась кошка, живущая у соседей абиссинской породы или девон-рекс у моей тети. Таким образом, у меня сформировалась любовь к этим породам кошек. Также и любой человек на подсознательном уровне уже давно определился с тем, какой породы животное ему по душе.


С чего же начинается выбор питомника? На самом деле это не тяжело. Выбирать питомник лучше по месту своего жительства. Для этих целей можно воспользоваться интернетом. Вводим в поисковике название интересующей породы и название населенного пункта. Например, я искала «купить абиссинца в Москве» и у меня на мониторе появилась куча московских питомников. На этом этапе многие теряются. Не стоит впадать в отчаяние, а просто необходимо отсеять неблагонадежные. На это может уйти несколько дней. И когда, у вас будут выписаны все питомники, продающие интересующую вас породу, необходимо будет пройтись по всем сайтам и изучить информацию. Обязательно обращайте внимание, что б информация была указана максимально. В ней должны быть в обязательном порядке указаны: номера телефонов, электронная почта, физический адрес. Если какой-то из перечисленных пунктов отсутствует – можете смело вычеркивать этот питомник из перечня. В результате такой нехитрой выборки, ваш список уменьшится втрое. В итоге список может сократиться до нескольких штук.

Следующий этап, который поможет выбрать необходимый питомник, это звонок по указанным номерам телефона. Из разговора с заводчиками можно сделать соответствующие выводы. Последняя стадия – это посещение выбранного питомника и выбор питомца.

Я сама лично прошла этот путь от начала и до конца. И теперь могу поделиться с вами названием питомника, в котором я приобрела себе пушистого друга. Это московский питомник Nefertee

Удачи вам в поисках!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние новости сайта

947 дней назад
947 дней назад
1228 дней назад
У нас был Тойчик, жаль прожил мало, всего 9 лет. А так, самая классная порода!!!
1228 дней назад
Настёна добавляет запись на заборе пользователя Софи:
1228 дней назад
Настёна добавляет фото Алекс в альбом Мои питомцы:
1378 дней назад
Барон и Сэм стали друзьями
2352 дня назад
2372 дня назад
2393 дня назад
2402 дня назад

Вся лента активности

Реклама спонсоров

наверх