Пригласите друзей на сайт:
 

порода Абиссинская кошка

Автор
Опубликовано: 4533 дня назад (30 октября 2011)
Редактировалось: 9 раз — последний 7 октября 2014
Настроение: отличное
Играет: играет
+1
Голосов: 1

Предком её считается дикая африканская кошка, обитавшая на территории Абиссинии (ныне Эфиопия).

Абиссинская кошка фото:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Первого кота, названного абиссинским, звали Зула. Его привез член Британской военной экспедиции капитан Баррет-Ленард в 1868 году. В 1889 году Харрисон Вейр опубликовал первый стандарт породы Абиссинская кошка и этот стандарт частично сохранился и до настоящего времени. Тем не менее, в то время абиссинские кошки были очень разнообразных окрасов и форм тела, окончательный стандарт был определен позже. Кот [em]Sedgemere Bottle[/em], рожденный в 1892 году, и кошка Sedgemere Peaty (1894 год) были первыми животными "дикого" окраса. В 1907 году две первые абиссинские кошки серебристого окраса были отправлены в Америку. Во время войны Абиссинская порода в Европе почти полностью исчезла. После войны Американские заводчики помогли воссоздать породу в Европе. В 1904 году зарегистрирована как Абиссинская порода.

Абиссинская кошка - животное среднего размера, скорее некрупное, идеально сбалансированное, с хорошо развитой, но не грубой мускулатурой.

Каждый волосок шерсти абиссинской кошки окрашен двумя-тремя полосками разного цвета, такое деление называется тикингом. Тройной, хорошо выраженный тикинг предпочтителен. Тикинг придает шерсти переливчатость, не образуя рисунка на теле. Спина кошки окрашена в более темный оттенок, а живот, грудь и внутренние поверхности лап - светлый. Различают четыре окраса шерсти Абиссинскай кошки: дикий (ruddy), красный (соррель или цинамон), голубой и фавн; другие окрасы признаны только некоторыми организациями. Шерсть короткая, тонкая, плотно прилегает к коже. Изысканность и грациозность абиссинской кошки оставляет неизгладимые впечатления у каждого человека, который с ней познакомится.
Фотография абиссинской кошки:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Абиссинские кошки крайне привязаны к хозяину и не могут долго находиться в одиночестве.

Активны и подвижны. Нуждаются в ласке и внимании, в то же время не требуют особого ухода. Достаточно тихи, предпочитая тактильное общение вербальному. Нередко течка у самки проходит незаметно для владельца. Средний помет абиссинской кошки составляет от 1-го до 3-х котят, но бывают случаи когда абиссинская кошка приносит и до 6-ти котят. Продолжительность беременности 60-65 дней.
← | →
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние новости сайта

947 дней назад
947 дней назад
1229 дней назад
У нас был Тойчик, жаль прожил мало, всего 9 лет. А так, самая классная порода!!!
1229 дней назад
Настёна добавляет запись на заборе пользователя Софи:
1229 дней назад
Настёна добавляет фото Алекс в альбом Мои питомцы:
1378 дней назад
Барон и Сэм стали друзьями
2352 дня назад
2372 дня назад
2394 дня назад
2403 дня назад

Вся лента активности

Реклама спонсоров

наверх