Пригласите друзей на сайт:
 

Хаски

Автор
Опубликовано: 4063 дня назад (6 марта 2013)
Редактировалось: 2 раза — последний 23 марта 2013
+1
Голосов: 1
Я хочу не много рассказать о собаках породой ХАСКИ!
Почему
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
именно о них - я считаю что у хаски необычайно красивый окрас шерсти! Мне эти собаки очень нравятся!
Хаски – нежные , преданные собаки, очень спокойные, нечасто услышишь их лай. Они очень любят семью в которой живут, но особую связь они устанавливают только с одним человеком в доме. Хаски отлично ладят с детьми и всегда рады общению с ними. Эти собаки быстро привыкают к новым условиям и при условии хороших физических нагрузок отлично уживаются в квартире. К тому же они почти не имеют запаха, не слюнявы и не склонны к создавать беспорядок в доме.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Очень важно социализировать щенка как можно раньше. Следите за всеми новыми знакомствами щенка. Знакомьте его со всеми членами семьи, друзьями и просто визитерами. С другими собаками хаски уживаются спокойно, а вот что касается других домашних животных, могут возникнуть проблемы. В основном сибирские хаски не относятся к уживчивой породе собак, хотя хаски может научиться жить в мире с кошкой или другим домашним животным, особенно если они встретились, когда собака была еще щенком, а кошка не стала убегать от нее, когда он стал взрослым. У большинства сибирских хаски очень силен инстинкт погони и убийства, и они не понимают, когда ловят «друга», особенно если кошка стремглав мчится в сад. Конечно, существуют исключения, но они очень редки, и если ваш сибирский хаски — единственная собака в доме или их максимум две, нужно стремиться к общению с другими собаками еще со щенячьего возраста. Это нужно для лучшей социализации вашей собаки.

Сибирский хаски может выполнять не очень много функций, в общем-то эти собаки с успехом используются как ездовые или играют роль собак-компаньонов. Собаки этой породы осторожная и внимательная, но не слишком подозрительная к незнакомцам, поэтому хаски — это собаки не сторожевые, к тому же у них отсутствует собственнический инстинкт и они легко могут поделиться тем, что есть с другими. Охранные функции им тоже плохо подходят, так как хаски абсолютно не агрессивны по отношению к человеку. Они неплохие охотники, но дичь хозяину не приносят потому, в принципе, на охоте бесполезны. Служебных собак из них тоже не получится, они довольно независимы и своенравны для такой работы.

Даже если вы не собираетесь выставлять собаку или участвовать с ней в соревнованиях на послушание, необходимо обучить ее командам «сидеть» и «стоять». Это незаменимый навык, сибирские хаски учатся очень быстро, хотя встречаются и упрямые ученики. Это правда, когда вы подзываете к себе хаски, большинство из них предпочитают игриво прыгать вокруг убегать в противоположном направлении или залегать в вместо того, чтобы подойти к вам, но они прекрасно понимают, чего вы от них хотите. Самым простым методом обучения сибирских хаски является настойчивое повторение и вознаграждение каждого правильного действия. Всегда нужно использовать одни и те же команды и всегда награждать желаемое поведение, пусть это даже будет просто ласка или слова «хорошая собака». Но лучше всего маленькие кусочки лакомства.
← | →
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние новости сайта

970 дней назад
970 дней назад
1251 день назад
У нас был Тойчик, жаль прожил мало, всего 9 лет. А так, самая классная порода!!!
1251 день назад
Настёна добавляет запись на заборе пользователя Софи:
1251 день назад
Настёна добавляет фото Алекс в альбом Мои питомцы:
1401 день назад
Барон и Сэм стали друзьями
2375 дней назад
2395 дней назад
2416 дней назад
2425 дней назад

Вся лента активности

Реклама спонсоров

наверх