Пригласите друзей на сайт:
 

Австралийская пастушья

Автор
Опубликовано: 4563 дня назад (31 октября 2011)
Рубрика: породы собак
Редактировалось: 4 раза — последний 4 мая 2012
+1
Голосов: 1

Австралийская пастушья

На свет такая порода как австралийская пастушья собака появилась в девятнадцатом веке.

Это искусственно выведенная порода, которая получилась в результате скрещивания таких пород собак, как шотландские мраморно-голубые колли, динго, далматин. Собственно в результате данного эксперимента сегодня мы и можем созерцать этих уравновешенных, сильных, выносливых, внимательных и красивых собак. До настоящего момента представителей данной породы можно было встретить не часто, но постепенно их популярность растет, как за рубежом, так и в России.

Австралийская пастушья собака достаточно крупный представитель своего вида, так максимальный рост кобелей составляет пятьдесят один сантиметр, сук – сорок восемь сантиметров.

Масса тела кобелей до двадцати трех килограмм, сук – до двадцати. Существует три основных окраса представителей данной породы: голубой, голубой с черными или же коричневыми пятнами и рыжий с черными пятнышками в районе головы. Это очень сильные собаки с хорошо развитой мускулатурой. Шерсть у них имеет среднюю длину, густая и жесткая на ощупь, подшерсток короткий.

Австралийская пастушья собака в первую очередь характеризуется своей выносливостью, как становится ясно из названия, изначально данная порода создавалась как пастушья, но на сегодняшний день она зачастую используется и как верный и надежный сторож.

Это бесконечно преданные своему хозяину псы, они умны и сообразительны, легко поддаются дрессировке. Но, несмотря на наличие таких, чисто профессиональных качеств, они еще и нежные и ласковые домашние питомцы, способные на полную самоотдачу.

Фотографии Австралийской пастушьей собаки:



← | →
Комментарии (1)
Барон # 31 октября 2011 в 12:24 0
Довольно своеобразная собака.

Последние новости сайта

977 дней назад
977 дней назад
1259 дней назад
У нас был Тойчик, жаль прожил мало, всего 9 лет. А так, самая классная порода!!!
1259 дней назад
Настёна добавляет запись на заборе пользователя Софи:
1259 дней назад
Настёна добавляет фото Алекс в альбом Мои питомцы:
1408 дней назад
Барон и Сэм стали друзьями
2382 дня назад
2402 дня назад
2423 дня назад
2432 дня назад

Вся лента активности

Реклама спонсоров

наверх