Пригласите друзей на сайт:
 

Чем нельзя кормить вестов!

Автор
Опубликовано: 4512 дней назад (21 ноября 2011)
Редактировалось: 4 раза — последний 4 мая 2012
+5
Голосов: 5
Самое главное о чем бы я вначале хотела сказать, это Не разрешайте попрошайничать перед столом! Чтобы всё стало понятно давайте для начала разберем на что вливает питание вестов.
В первую очередь это наличие или отсутствие расчесов на теле, свидетельствующих об аллергии, в некоторых случаях даже выпадение шерсти. Так как и все белые собаки, они предрасположены к аллергии. Проблема с кожей-слабое место вестов. Необходим баланс между разными кормами, чтобы сохранить шерсть блестящей.
Во вторых-на цвет шерсти(на лапах и бороде). Если же вы заметили потемнение на бороде или лапах, срочно пересмотрите рацион своего питомца.
В третьих-на размет лап при росте щенка и юниора. Так как щенки вест хайленд уайт терьера растут быстро и к шести месяцам достигают половой зрелости, нужно, чтобы корм содержал достаточно энергии, необходимой для их быстрого развития щенков. В нем должно быть много белков и жиров, но ни в коем случае крахмала! Иначе может быт диарея. Если вы кормите или собираетесь кормить щенка натуральной пищей, то не забудьте включать витаминные и минеральные добавки. А вот добавлять в ежедневный рацион полноценного корма вредно. Как правило считается, что окончательный рост щенка заканчивается к 10 месяцам, и поэтому уже необходимо подбирать корм, как для взрослой собаки миниатюрных размеров.
В четвертых-подвижность суставов, стойкость зубов, крепость костей. В корме взрослой собаке вестов не должно содержаться больше 16 процентов жиров. . В чем действительно нуждаются весты, так это в добавлении к рациону разнообразного белкового корма, для того, чтобы снабжать организм собаки всеми необходимыми аминокислотами.
В пятых - настроение и подвижность питомца. Главное не перекармливать.
В шестых - пуканье и запах изо рта. Бобовые вызывают брожение и газы. Нельзя! Орехи для всех собак любых пород ядовиты.
В дополнении к правильному питанию следует не допускать появление блох, так как у вест хайленд уайт терьера повышенная чувствительность к этим паразитам.
Ни в коем случае не разрешайте есть кошачий корм. Он слишком жирный!
Также нельзя свинину и жирную баранину - НИКОГДА! Морская рыба тоже жирная, поэтому её можно только в отворенном виде или на пару. Пресноводную сырую также лучше не давать, потому что она может быть поражена яйцами гельминтов. Кофе, чай, шоколод-НЕЛЬЗЯ!Что касается печенек, булочек-это как минимум ожирение, текущие глаза, дерматиты, выпадение зубов, кариес. Кости...НЕЛЬЗЯ!НИКАКИЕ! Исключение-мослы. Молоко взрослым вест хайленд уайт терьера нельзя давать, так как они его уже не усваивают. Но как же кальций, спросите вы-а мы его заменим на творог,кефир. Токсичен сырок лук, изюм, виноград-из за косточек, да и вообще, даже киш-миш - потому что много фруктозы.

Диетическое меню вестов:

Нужно быть осторожным с курицей. Даже не смотря на то, что куриное мясо считается диетическим, у вестов может быть аллергия на него(наследственное заболевание). Но всё конечно зависит от организма собаки. Следующий продукт, после курицы - это сыр. Осторожно! Если вы решили побаловать своего питомца, то это должны быть маленькие кусочки и не жирного сорта! Жирное для вест хайленд уайт терьера очень вредно. Что касается фруктов, то цитрусовые вообще лучше не давать. Можно небольшими кусочками груши, яблоки(желтые или зелёные), сырую морковку(одну штуку в неделю).
← | →
Комментарии (2)
Max # 22 ноября 2011 в 06:07 0
А правда что нельзя давать куринные кости?
Ёлка # 22 ноября 2011 в 11:56 0
Да,нельзя, ни в коем случае.Трубчатые кости СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫ. И не только вестам, а вообще всем собакам. Они очень острые, и их осколки могут поранить слизистую и вызвать прободение-это прокол жедудка и кишечника насквозь, в последствии перитонит, шоковое состояние и смерт!), а крупные части кости могут вызвать закупорку пищевода и кишечника.

Последние новости сайта

947 дней назад
947 дней назад
1228 дней назад
У нас был Тойчик, жаль прожил мало, всего 9 лет. А так, самая классная порода!!!
1228 дней назад
Настёна добавляет запись на заборе пользователя Софи:
1228 дней назад
Настёна добавляет фото Алекс в альбом Мои питомцы:
1378 дней назад
Барон и Сэм стали друзьями
2352 дня назад
2372 дня назад
2393 дня назад
2402 дня назад

Вся лента активности

Реклама спонсоров

наверх