Пригласите друзей на сайт:
 

Почти научный трактат)))

Автор
Опубликовано: 4344 дня назад (4 июня 2012)
Редактировалось: 3 раза — последний 3 февраля 2013
+4
Голосов: 4
Грейка – дачный кот-огородник

Как известно, все кошки, живущие рядом с человеком, делятся на три основных категории: домашние, дворовые-городские и есть еще особый вид - дачные-деревенские. Наш кот Грей относится именно к последнему виду. Я считаю, и думаю, многие со мной согласятся, что жизнь у дачных котов самая интересная, но не беззаботная. Совсем маленьким котенком, мы, к сожалению, Грейку не видели. Он стал приходить к нам, лет пять назад, уже будучи подростком. Тогда окрас у него был, как у лисы-чернобурки, а сейчас черно-коричневый. На участке и за его пределами у Грея масса дел. Первая обязанность нашего кота - охрана двора от непрошенных гостей. Таковыми, по его мнению, являются: собратья по классу – соседские коты, праздно шатающиеся – бездомные сородичи, грызуны и т.д. Впрочем, в этом вопросе мы с ним полностью согласны. Пусть вся местная животинка обитает только в своих домах или на воле бегает. Итак, с этой задачей Грей справляется более чем успешно. Другие коты стали обходить наш участок стороной. По молодости, правда, с дикими воплями он убегал от бывалых котяр под нашу защиту. Теперь, если их и видно, то, в крайнем случае, по забору быстренько пробегут и дальше по своим делам на другой участок. С грызунами расправляется быстро, но аккуратно - отчитывается перед хозяевами мышиными головами, лапками и хвостиками. Все складывает в одну кучку на заднем дворе. Типа, не зря вы меня кормите, ласкаете и лечите. Кстати, чем взрослее Грей становится, тем больше осознает, что все это для его же блага. Раньше, почуяв, что сейчас его будут лечить, он отчаянно сопротивлялся - рычал, мяукал, кусался и царапался. Зато теперь стойко переносит все тяготы судьбы и не жалуется. Вторая обязанность Грейки - следить за нашим хорошим настроением. Он словно чувствует, когда надо дать себя погладить, подставляя нужные урчалкин-зоны, что бы хозяева сняли стресс, улыбнулись, поговорили с ним, ну и, конечно, покормили вкусностями. Его самое уважаемое лакомство - это свиная печенка. Любимый звук - шум микроволновки, когда в ней размораживается последняя. Рыбку он, конечно, тоже любит, но почему-то только после легкой отварки. К странностям можно отнесли следующие меню кошака: вареную свеклу и картошку. Один раз произошел, действительно, странный случай, когда он побежал на цокольный этаж, разорвал пакет с морковью и стал грызть ее. Ему, естественно, сразу дали тертой моркови, но Грей почти ничего не съел из своей миски. Видать, добытая морковь из мешка вкуснее или романтики больше. Третья обязанность Грея - моральная поддержка хозяев во время сельхозработ на участке. Он сидит, где-нибудь неподалеку и внимательно смотрит за происходящим действом. Иногда, решив, что хозяевам пора сделать перерыв в работе, Грей подбегает и прыгает на руки. Если в руках инвентарь, то может и на спину сигануть.
Продолжение следует)
Комментарии (7)
Барон # 4 июня 2012 в 14:04 +3
Очень интересный и увлекательный рассказ. Прочитал на одном дыхании. У меня раньше была кошка. И на лето мы ее отвозили жить на дачу. Где она ловила грызунов. И вот что интересно. Сметану она не ела. Молоко тоже не вызывало особого интереса. Рыбу - только мороженную. С удовольствием ела вареные морковь, свеклу, картошку и соленые огурцы. А любимое лакомство - вареные яйца. Стоило постучать яйцом по столу и она тут как тут. Но при всем нашем внимании и заботе, оставалась самостоятельной и независимой. Я бы даже сказал - полудикой. А любимым занятием было - ночью, когда ты идешь сонный в туалет, запрыгнуть на тебя сзади.))) Сердце опускалось до самых пяток, за которые она тоже любила хватать.
Спасибо Аркадий, рассказ очень понравился и всколыхнул добрые воспоминания.
Аркадий Грэев # 4 июня 2012 в 14:31 +2
Спасибо за отличный отзыв! Наши младшие друзья, действительно, очень забавные! Без них было бы скучно. 931358614
Анна Лоранова # 4 июня 2012 в 16:55 +3
К тому же, это они, наши питомцы, учат нас - радоваться уже тому, что проснулись утром и каждому дню, заботиться, быть ответственными, любить и выражать свою любовь на языке жеста, прикосновения... Иногда кажется, что они гораздо больше нас знают об истинном назначении жизни! 108393994
Аркадий Грэев # 4 июня 2012 в 23:01 +1
Все верно, Аня. Кстати, их мимика тоже о многом говорит! 528722590
Людмила Батуева # 14 июня 2012 в 04:49 +2
Классный рассказ! Мне очень понравился! Кот у вас счастливец,повезло жить на даче!Настоящий хозяин своей територии,еще и за ВАМИ присматривает! smile
Andre # 14 июня 2012 в 13:20 +1
Рассказ действительно интересный. Ждем продолжение. А у нас на даче 2 года жил дикий кот. Здоровый, серый котище, с рваными ушами, слонанным хвостом и страшными шрамами на морде. Зеленые глаза смотрели так, что холод пробегал по спине. И какой то полурык, полушипение издавал. Мы его кормили, чтобы нас не трогал.) Лаз в домик сделали. Приедем, кот осмотрит всех и все. Поест и спать на колодец.) Одним глазом смотрит. Но погладить себя так и не дал. Да и страшно было как то близко подходить. Потом пропал за зиму.
Soul of wolf # 9 октября 2012 в 01:16 0
Хорошая история! очень понравилась!

Последние новости сайта

976 дней назад
976 дней назад
1257 дней назад
У нас был Тойчик, жаль прожил мало, всего 9 лет. А так, самая классная порода!!!
1257 дней назад
Настёна добавляет запись на заборе пользователя Софи:
1257 дней назад
Настёна добавляет фото Алекс в альбом Мои питомцы:
1407 дней назад
Барон и Сэм стали друзьями
2381 день назад
2401 день назад
2422 дня назад
2431 день назад

Вся лента активности

Реклама спонсоров

наверх