Пригласите друзей на сайт:
 

Пополнение в семье хозяйки

Автор
Опубликовано: 4133 дня назад (25 декабря 2012)
Редактировалось: 1 раз — 21 января 2013
Настроение: *Покер-фейс*
Играет: Мельница - Змей
+1
Голосов: 1
Моя первая запись - моё появление у первого, и надеюсь, окончательного хозяина! От её лица)

Да, буквально на этих выходных, 23.12.12 (второй Конец Света, омг О. о) в субботу в моей семье было пополнение на одного её жителя - крысявки по имени Смолка! ^^
Почему крысявки, а не крысы? Хм, слишком мала она еще для такого почетного статуса. Очевидно ей всего несколько месяцев. Как увидела клетку с крысами одинаковой расцветки "капюшон" - прилипла к ней как репей к собачьему хвосту, ждала, пока продавщица подойдет и оформит мне "покупку". Из-за скуки еще подошла к клетке с крысо-сфинксами, а так же фаззами, и не смогла сдержать в себе детское желание поднести к решетке краешек перчатки. Как оказалось, доверчивые попрошайничие глаза таили в себе коварство - крыс сразу же резко попытался цапнуть перчатку, благо ту я во время отдернула. С тех пор к ним не подходила.
Как оказалось, все капюшончики были абсолютно ручные. Одна правда цапнула продавщицу, за что получила смачную ругань со стороны последней, но так виновато ко мне обратилась : "Перепутали, не ели еще". Напомню, дело было утром. В клетке было аж три поколения - матерые крысаки, их мелкие отпрыски и совсем еще новорожденные крошки, лежащие в уголочке на боку одной "счастливой матери". Я твердо решила купить младую самку. Женщина буквально стала рыться в крысином ворохе - вытащила одного, бегло глянула ему под хвост и пренебрежительно отпустила обратно с бормотанием "так, это пацан"... Попытка повторилась несколько раз, я даже испугалась, что в помете нет самок, пока продавщица торжественно не вытащила из кучки покорно замершую крысявку и присущим для данной ситуации тоном объявила: "Вот! Девка!". Даже потыкала мне, кхм, отличительными признаками для убедительности.
Начала опрашивать.
- Сводить её с кем будете?
- Нет. Одна жить будет.
- А вы её не на съедение? - поначалу мне показалось, что тон женщины был суровым, но он быстро стал доверительным. - У нас змеям другие есть, подешевле.
Я отрицательно покачала головой. Эх, люблю я змей, но грызунов тоже - потому и не держу. Тем более меня куда больше привлекают не крупные рептилии, которую даже такую крысявку и то, не проглотят.
Затем мы задумались над транспортировкой товара. В сумке - холодно, за пазухой - выскочит еще. При упоминании змей малявка стала вертеться в моей руке так, что я боялась её выронить. Нашли оптимальный вариант - сунули в карман куртки, блокируя попытки побега своей же рукой в перчатке, которая так же выполняла роль обогрева. Расплатилась - заранее предупредили, мол окрас такой, дорогая, 370 рублей - и вышли наружу. Всю дорогу она то ворочалась, то сидела спокойно, пару раз высунула любопытный черный носик и тут же сунула обратно.
К счастью, та даже не замерзла. Затем стала проблема с её именем - у меня на языке автоматически появлялось либо Крыся, Крысявка. Еще один интересный вариант - Шила, сокращение от Шилопопа, весьма подходящее ей имечко. Но нет, как-то не то. В итоге остановилась я на варианте Смолка - пока не окончательный, но мне нравится.
Скоро я так же создам ей отдельную страничку с появлением материалов. Сейчас малышка сидит у меня под боком, сладко дремлет ^^ Долгой жизни ей:3
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние новости сайта

969 дней назад
969 дней назад
1251 день назад
У нас был Тойчик, жаль прожил мало, всего 9 лет. А так, самая классная порода!!!
1251 день назад
Настёна добавляет запись на заборе пользователя Софи:
1251 день назад
Настёна добавляет фото Алекс в альбом Мои питомцы:
1400 дней назад
Барон и Сэм стали друзьями
2374 дня назад
2394 дня назад
2415 дней назад
2424 дня назад

Вся лента активности

Реклама спонсоров

наверх