Пригласите друзей на сайт:
 
+32 RSS-лента RSS-лента

блог ивaна

Автор блога: Ивaн
Все рубрики (58)
Русский охотничий спаниель

Русский охотничий спаниель

Русский охотничий спаниель — охотничья порода собак. Используется для охоты на болотную, полевую, боровую и водоплавающую птицу. Признана РКФ, но не признана FCI.Так же спаниели охотятся на зайцев беляка и русака.
Русская псовая борзая

Русская псовая борзая

Русская псовая борзая — порода собак, по классификации пород МКФ, относящаяся к 10 группе «Борзые». Свое название «псовые» русские борзые получили от слова «псовина», то есть волнистая шелковистая шерсть.
Русская пегая гончая

Русская пегая гончая

Страна происхождения Россия

Характеристика породы

Собака выше среднего роста, крепкого типа конституции. Уравновешенная, настойчивая и неутомимая, она обладает выраженной охотничьей страстью, хорошим чутьем и красивым фигурным и звучным голосом. Злобность к человеку нетипична. Нагонка, в основном, по вольному зайцу (беляку и русаку).
Ротвейлер -порода собак

История породы

Ротвейлер фото

Документально подтвержденных сведений о происхождении ротвейлера не существует, но по различным историческим источникам все же можно предположить с достаточным основанием, что, вероятнее всего, ротвейлер восходит к древнеримским скотогонным собакам. Эти отважные, разумные, полностью владеющие собой собаки охраняли скот, не пугая и не калеча его.
Ротвейлер, описание и стандарт породы

Ротвейлер, описание и стандарт породы

Ротвейлер Фото

Ротвейлер - Крепкая и мощная собака, компактного и пропорционального телосложения, обладает большой силой, энергией и выносливостью.

У ротвейлера большая, благородная голова с умеренно выпуклым лбом и выраженным переходом от лба к морде.
Ротвейлер

Ротвейлер

фото ротвейлера

Ротвейлер (нем. Rottweiler) — служебная порода собак группы молоссов.

Выведена в городе Ротвайль (Германия) в середине XVIII века (согласно легенде первые представители этой породы принимали участие в Семилетней войне). Крупная, с крепким костяком собака, обладающая устойчивым сильным характером.
Родезийский риджбек

Родезийский риджбек

Родезийский риджбек — единственная южноафриканская порода собак, признанная FCI.

Историческая справка

Первоначально использовалась африканцами для охоты на крупного зверя, в том числе на львов, поэтому иногда называется «львиной собакой». Первый стандарт породы, основанный на стандарте породы далматин, был создан в 1924 году. Особенностью породы является «ридж» на спине — фрагмент кожи, на поверхности которого шерсть растёт в обратном направлении.

фото Родезийский риджбек:




Ризеншнауцер

Ризеншнауцер

Ризеншнауцер фото:



Ризеншнауцер (нем. Riesenschnauzer от riesen — гигантский, schnauze — морда), гигантский шнауцер — самая крупная порода собак из группы шнауцеров.
Пуми

Пуми

Пуми — порода собак средних размеров, выведенная в 1700 году в Венгрии.

Описание

Высотой в холке достигает 33-44 см. Вес этих собак 8-13 кг. Голова кажется большой по сравнению с узкой мордой. Чёрны острый нос. Глаза кофейного цвета. V-образные и полустоячие уши. Хвост пуми купирован на две трети длины. Корпус квадратного формата покрыт умеренно длинной, кудрявой, но никогда не скручивающейся в шнуры шерстью. Пуми бывает следующих окрасов: стальной серый, серебристо-серый, ярко-серый, матово-чёрный, белый рыжевато-золотисто-коричневый, но не должны быть пятнистыми, окрас должен быть сплошной.
Пули

Пули

Пули — одна из самых распространённых пастушьих собак Венгрии.

Внешне напоминает уменьшенную копию комондора.

фото:

Последние новости сайта

948 дней назад
948 дней назад
1229 дней назад
У нас был Тойчик, жаль прожил мало, всего 9 лет. А так, самая классная порода!!!
1229 дней назад
Настёна добавляет запись на заборе пользователя Софи:
1229 дней назад
Настёна добавляет фото Алекс в альбом Мои питомцы:
1379 дней назад
Барон и Сэм стали друзьями
2353 дня назад
2373 дня назад
2394 дня назад
2403 дня назад

Вся лента активности

Реклама спонсоров

наверх