Пригласите друзей на сайт:
 

Моя территория

Регулярная проверка своей территории очень важна, и это проще сделать, если ты осматриваешь ее с высоты.
новичок
Светлана
Сообщений: 1
3621 день назад
Предки домашних кошек не охотились стаями, а были охотниками-одиночками.

Предки домашних кошек патрулировали свою территорию, которая давала им всю необходимую для жизни пищу. И хотя наши домашние любимцы получают много корма и у них нет необходимости в охоте, они не потеряли инстинкта.

Кошки из больших мегаполисов намного терпимей относятся к чужакам, чем одинокие кошки. Они избегают других кошек, насколько это возможно, и редко заходят на чужую территорию. Если бы это были две собаки, они подошли бы друг к другу, познакомились и, в конечном итоге, сформировали бы стаю. Кошки же всегда держатся на расстоянии и избегают друг друга, но в тоже время присматривают за той территорией, которую могут назвать своей собственной. Территория олицетворяет для них безопасность и запасы корма на тот случай, если владельцы не смогут его обеспечить. Нам сложно понять, но для кошек территория — это нечто большее, чем даже семья, с которой они живут.

Обширная область для охоты необходима, если кошка вынуждена охотиться, чтобы выжить. Наши домашние кошки могут позволить себе делить территорию с другими, так как мы обеспечиваем их всей необходимой пищей. Но, несмотря на это, животные, у которых есть доступ на улицу, патрулируют весьма большую территорию и регулярно проверяют, кто к ним наведывался и какая возможная добыча здесь есть. Эти кошки осматривают окрестности, проверяя нет ли непрошеных гостей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2014 в 18:43)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Последние новости сайта

970 дней назад
970 дней назад
1251 день назад
У нас был Тойчик, жаль прожил мало, всего 9 лет. А так, самая классная порода!!!
1251 день назад
Настёна добавляет запись на заборе пользователя Софи:
1251 день назад
Настёна добавляет фото Алекс в альбом Мои питомцы:
1401 день назад
Барон и Сэм стали друзьями
2375 дней назад
2395 дней назад
2416 дней назад
2425 дней назад

Вся лента активности

Реклама спонсоров

наверх