Пригласите друзей на сайт:
 

Предотвращаем тепловой удар

Я думаю эта тема сейчас очень актуальна! На улице лето: солнце, жара, испарение.... Давайте поговорим о том что следует а чего не следует делать в жаркие деньки, пусть каждый поделится своим личным опытом и наблюдениями...
новичок
Amaya
Кубок
Сообщений: 29
3792 дня назад
Я думаю эта тема сейчас очень актуальна! На улице лето: солнце, жара, испарение.... Давайте поговорим о том что следует а чего не следует делать в жаркие деньки, пусть каждый поделится своим личным опытом.
В такую жаркую погоду прежде всего нужно создать собаке максимально благоприятные условия насколько это возможно. Поговорим о собаках живущих во дворе или в вольере. Конечно собаке обязательно нужно тенистое место, где она может укрыться от палящих лучей солнца. У нее постоянно должна быть миска со свежей прохладной водой. Рядом можно поставить небольшое корытце или тазик (в зависимости от размера питомца) что бы собака могла мочить лапы или купаться. Переодически поливать место нахождения собаки. Смачивать стены, пол, сделать мокрую лежанку. Так же можно полить и самого пёсика, но нельзя смачивать голову! Можно смачивать собаке живот и пах. Если собаке всё же жарко ее можно забирать в самые жаркие часы в дом под кондицмонер или вентилятор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2011 в 13:29)
п-к"С Тихого Озера"http://www.tlake.ru
E-mail:tlake@yandex.ru
E-mail:erenburg-k@mail.ru
Тел.8-951-859-8568
Тел.8-920-401-8694
новичок
Вьюга
Кубок
Сообщений: 6
Щелково
3271 день назад
Необходимо уделить внимание питанию. Убрать из рациона любые молочные продукты. Кормить собаку необходимо или очень рано утром или очень поздно вечером (чтобы не происходило температурное скисание пищи внутри собаки. нагрузки и активные прогулки перенести так же на утро и вечер. Говоря утро подразумеваю с 4:00 до 7:00, а вечер с 22:00 до 24:00, то есть когда жара спадает.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Последние новости сайта

977 дней назад
977 дней назад
1258 дней назад
У нас был Тойчик, жаль прожил мало, всего 9 лет. А так, самая классная порода!!!
1258 дней назад
Настёна добавляет запись на заборе пользователя Софи:
1258 дней назад
Настёна добавляет фото Алекс в альбом Мои питомцы:
1408 дней назад
Барон и Сэм стали друзьями
2382 дня назад
2402 дня назад
2423 дня назад
2432 дня назад

Вся лента активности

Реклама спонсоров

наверх