Пригласите друзей на сайт:
 
0 RSS-лента RSS-лента

Блог клуба - Хозяева собак, что вам нужно знать о НИХ. О наших любимцах!

Администратор блога: Радость
Ши - тцу
ши тцу

Люди любят Ши-тцу, потому что это дружелюбные, умные собаки. Нет ничего лучше для ши-тцу чем заводить новых друзей. Эти животные имеют жизнерадостный характер и ведут себя как маленькие дети. Они любят похвалу и когда им оказывают внимание. Если Ши тцу сами по себе в течение длительного времени они могут стать раздражительными и ворчливыми. Ши-тцу любят компании не имеет значения людей или животных, хотя все же предпочитают проводить время с владелецем.Ши-тцу являются крепкими собаками, имеют крепкое телосложение и могут передвигать большой вес сообразно их телосложению, особенно если сравнить их силовые показатели с собаками аналогичных размеров. Несмотря на свою крепость, охранными собаками они не являются из-за небольших размеров и ласкового, и любвеобильного характера.

В Китае их называют маленькие львы — не только из-за внешности, но и из-за их темперамента. Они ведут себя с достоинством и исключительно упрямы если их не обучать.

Ши-тцу заслуживает свое название — королевская собака. Они любит все, высокого качества, будь то спальное место, питание, окружение, все. Они ожидают, что его будут рассматривать как VIP персону и будут обижаться, если не получают то, чего хотят.

Ши тцу не совместимы с маленькими детьми потому что хотят чтобы все внимание доставалось только им. Они становятся очень раздражительными и возбужденными, если чувствуют, что есть конкуренция за внимание. Ши тцу хороший выбор для пожилых людей. Они очень ласковые и преданные. Они ненавидят быть далеко от своих хозяев.

Если Ши тцу получают много внимания и любви — они исключительно послушны и сбалансированы. Они хорошо обучаемы, если их мотивировать похвалой. Тренеры знают, что наказание будет полностью отвергнуто этой собакой и, следовательно, применяют только поощрение как метод обучения.
Ши - тцу
Ши-тцу или Малый Лев (китайский смысл его названия), как это обычно известно, происходит из Тибета. При изучении истории ши-тцу, мы видим, что это было любимое домашнее животное императоров династии маньчжурского Китая 19-го века. Они попали в Китай как подарки от тибетских монахов к императору того времени. Так как они выглядели, как львы, они были названы — тибетский Ши-тцу или тибетский Лев. Эти собаки достигли Англии около 1930, а оттуда они были доставлены в США американскими солдатами.
Спаниели
Русский спаниель – это охотничья собака, слегка приземистого роста, крепкого телосложения, с длинной шерстью.

Тип конституции - сухой крепкий, костяк – крепкий. Имеет хорошо развитую мускулатуру. Кобели достигают высоты в холке до 44 см, суки – до 42 см. Длина тела кобелей – до 115 см, сук – до 120 см.

Голова русского спаниеля сухая, удлиненная в меру. Черепная часть – овальная, умеренно широкая. Лоб немного выпуклый. Затылочный бугор практически не виден. Сильно развиты надбровные дуги. Линии морды и лба параллельны друг другу. Морда широкая и длинная. Сверху морда выглядит чуть уже черепной части, сужаясь к носу. Сбоку верхняя губа имеет вид прямоугольника со слегка округленным передним углом. Мочка носа имеет окрас от светло-коричневого до черного. Чаще всего мочка окрашена именно в черный цвет.

Уши удлиненные, висячие, широкие, плотно прилегают к скулам. Снизу закругленные, посаженные немного ниже или выше глаз, подвижные. Конец вытянутого уха доходит до мочки носа.

Глаза имеют прямой разрез век, овальные. Цвет радужной оболочки зависит от тона окраса шерсти, темно или светло-карий.
Зубы крепкие, здоровые, плотно прилегающие друг к другу.
Шея длинная, низко поставленная, мускулистая, не имеет складок.
Грудина достаточно широкая, длинная и глубокая. Живот в меру подтянут. Холка достаточно развитая и высокая.
Спина крепкая, широкая, прямая, мускулистая, немного выпуклая. Поясница короткая, мускулистая, широкая, немного выпуклая.
Передние конечности костистые, сухие, спереди имеют вид прямой и параллельный. Плечелопаточное сочленение имеет угол 100 градусов. Локти направлены назад. Предплечье прямое. Пясти наклонные, объемистые. Передние ноги по высоте равняются практически половине всей высоты собаки в холке.

Задние лапы параллельные, прямые, широко поставленные. При осмотре сбоку имеют хорошо выраженные углы сочленения. Голени короткие, косые. Плюсны прямо поставленные, объемистые.

Лапы сводистые, округлые, имеют плотно сжатые пальцы, между которыми имеется длинный и густой волос. Недостатки лап: они вытянутые, узкие, распущенные и плоские.

Хвост достаточно толстый у его основания, прямой с подвесом, подвижный. Купируется практически на половину его длины. Хвост все время держится собакой почти на линии спины.

Шерсть длинная, мягкая, блестящая, прямая, но бывает и волнистой, плотно прилегающая к телу. На передних сторонах ног и на голове волос прямой и короткий. На спине, боках, шее, крупе – волос густой и длинный. На животе, груди, тыльной стороне задних и передних ног, на нижней части хвоста и на ушах – шерсть еще более длинная, мягкая и волнистая, образует подвес и очес. Между пальцами лап шерсть густая, длинная, растет «щеткой». Кожа эластичная, плотная, без складок.

Окрас шерсти может быть разный:
Одноцветный – рыжий, коричневый, черный;
Двухцветный – рыже-пегий, коричнево-пегий, черно-пегий;
Трехцветный – коричневый и черный с подпалинами, белый с небольшими пятнами в виде мазков.

Движения русского спаниеля свободные и легкие. Типичный бег при поиске дичи (мяча или палочки) – легкий галоп. Тип поведения – подвижный, уравновешенный.

Последние новости сайта

938 дней назад
938 дней назад
1219 дней назад
У нас был Тойчик, жаль прожил мало, всего 9 лет. А так, самая классная порода!!!
1219 дней назад
Настёна добавляет запись на заборе пользователя Софи:
1219 дней назад
Настёна добавляет фото Алекс в альбом Мои питомцы:
1369 дней назад
Барон и Сэм стали друзьями
2343 дня назад
2363 дня назад
2384 дня назад
2393 дня назад

Вся лента активности

Реклама спонсоров

наверх